Общество

В России осталось то, что называлось государственное?

Интересное дело-куда не пойдешь везде-частное.. а кому налоги и за что платим? Выходит и налоги плати, и за услугу плати, и в конце без пенсии останься..?
Юра Копьев
Все наши госкорпорации и госсбанки государственные ибо контрольный пакет принадлежит государству да и генеральных директоров назначает государство в лице власти. А теперь о плохом, об громадной афере с ними : государство не контролирует зарплаты сотрудников их, не вводя тарифную сетку по зарплатам и второе ещё никогда доход этих структур не перечислялся в размере 51 % а только меньше хотя государство контролирует в них 51%.
Диляра Рустемовна
Лучший ответ
Ты сильно удивишься, но налоги платят во всех странах без исключения. Прикинь!
Армия. Там ты спишь, ешь бесплатно и ещё деньги платят.
G2
Gallina 2010
Осталось - всё что приносило сверхприбыли оставили себе, а остальное отдали на разграбление бандитам - это теперь и называется частным сектором.
госдолг
Леся Лобода
Существует перечень организаций и предприятий, которые приватизации не подлежат и могут быть только государственными. Гугл вам в помощь.
Тебя Навальненок покусал?
Налоги ты платишь, потому что это твоя обязанность, равно как и меня.
Частное, потому что в 1991 отказались от социалистической модели экономики в пользу капиталистической.
Буухан. Мамирасулова. Совок так же, как и пукинский режим не отличался уровнем жизни и свободой. Даёшь демократию в стране!
Газпром, Роснефть итд. Воры из них выкачивают путем кредитования по процентам задолженности. Поэтому идет война за право контроля, в результате которой Улюкаев сидит в тюряге.
Иван Попов
хочешь приватизировать?))
Конечно осталось. Добычу нефти и газа государство монополизировало, теперь цены на бенз растут. В США частники на Аляске обязаны платить ренту жителям от добычи нефти. Частная собственность это не так плохо на самом деле. Государство это рассадник коррупции