Общество

В московских парках предлагают создать более 100 мусульманских молельных площадок (внизу ) Ваше мнение и отношение ?

В парках Москвы могут появиться мусульманские молельни под открытым небом, сообщают российские СМИ. С данной инициативой обратились столичные урбанисты. По мнению активистов, в городе должно быть создано не менее 100 площадок, каждая из которых будет вмещать порядка 150 верующих, а это, в свою очередь, поможет разрешить проблему нехватки мечетей в городе.

Нехватка мечетей в столице ощущается во время проведения нескольких крупных мусульманских праздников. Это рождает проблемы не только самим верующим, но и москвичам исповедующим другие религии, которые проживают неподалеку от мечетей.
Придёт день - переделаем их в площадки для выгула собак.
Александра Кислицына
Лучший ответ
Анна Богачевская я тоже собак люблю больше чем муслимов.
Масквабад, уже не русский город
Это лишний раз осложнит национальный вопрос и приведёт к конфликтам. .
Мало кто захочет гулять в парке с детьми и рассматривать задницы стоящих раком бородатых мужиков, да ещё и под заунывное пение.
Нет мечетей? Молиться можно и дома, для этого не обязательно табором собираться.
Гоша Волков
Что за "столичные урбанисты" ? Фамилии и должности
Приведите ссылку ...Небось какой-нибудь недоучившийся студент-архитектор ляпнул
Анна Богачевская http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mr7.ru/articles/89485/&lang=ru&lr=213
то ли ещё будет)))
******* **********
моё мнение -фиолетово, сколько и чего там будет. я не местный, это пусть москвичей беспокоит, что им на головы скоро ср.. . будут.
Хусаинова Альфия Когда Московский Халифат начнет расползаться вширь, тебе будет уже не фиолетово, а скорее красно...
Россия страна многоконфессиональная, хотя конечно такое количество это перебор
Валера Карпов
Хусаинова Альфия А это первые шаги к появлению моноконфессионального государства на нынешней тр-рии России - Исламского Халифата !
Они молиться сюда едут, или работать? Пусть мотают в Мекку и Медину, там места для молитв хватит на всех...
Это, т. с. , для начала.. . потом 100 мечетей.. . потом адаты, шариат и официальный запрет гитар.. . и песен типа "Москва златоглавая, звон колоколов... "
Нет ничего плохого в том, что люди молятся.
Все мы равны, в конце концов.
Единственное что соглашусь с ответом Выше, молиться можно и дома. Возникнет много людей против, мусульманам будет только хуже. Лучше бы побольше мечетей построили!
Я была бы рада - будет на что посмотреть, чем поинтересоваться.. .
Они чего твари совсем спятили? Офигевшие драки, нам эти мусульмани нафиг не нужны в православной России