Общество

Ваше мнение и отношение к таким фильмам как "Код да Винче" и "Страсти Христовы".

Никакого.. .
Не видел, не знаю, не могу судить...
Светлана Березнюкова
Лучший ответ
Положительное!
раз глянуть можно
и никаких отношений
Buh Uchet
это разные фильмы.. .

я отдал бы предпочтение второму.. . -Так оно и было, - сказал Иоанн Павел 2
Вполне спокойное. Художественное изложение возможных интерпретаций исторических событий...
Андрей Ашивкин
Люблю комедии, потому остальной жанр не смотрю.
Юлия Григораш
Интересные фильмы, но второй раз смотреть не буду, да и сами романы читать приятнее, сильно отличаются...
книга понравилась -фильм хуже -код да винчи
Это по стилю разные фильмы.
Бредятину не смотрю, потому что не верю!
Александр Б.м. Lr
Нормальные фильмы.
Спокойное отношение.
Это абсолютно разные фильмы. Единственное что их объединяет это тематика. Они посвящены истории христианства.
Но, если Код да Винчи - это, скорее, приключенческий фильм с элементами мистики, то Страсти Христовы - попытка воссоздать земную жизнь Спасителя, он ближе к тем главам булгаковского Мастера и Маргариты, где рассказывается история Иешуа.
С моей точки зрения в этом нет ничего кощунственного, так как уже с самого момента возникновения христианства личность его основателя толковалась абсолютно по разному, а канонический свод Евангелий и Посланий апостолов был окончательно сформирован достаточно поздно. И есть масса, которые не вошли в канон по чистой случайности.
Не понравились оба... ((
Катя Доля
Удалось только первый посмотреть. Сам сюжет интересен.
Кама Алса
Для самообразования можно посмотреть
Fox Grey
Код не досмотрела, нудно было. . Страсти Христовы сильный фильм. Очень сильный.
Real Life
Дэна Брауна всё ж надо читать - фильм после книги смотрится совсем слабенько. .
Ну а Мел, он и есть Гибсон)))
Олег Канев
мутата
Елена Федосова
2 совершенно разные фильма/
1 -масонский
2 - католический

Прелестно оформленная ересь!
Обычные.
Оля Леонтьева
слава богу - есть умные кинчики
Дима Мекедо
"Код да винче" кажеться смотрел но непомню про что там, "Девять врат" в сто раз круче. А "Страсти Христовы" смотреть неинтересно так как сюжет ясен и неинтересно в целом.

ps - мне больше нравяться фильмы, в которых пиписка вставляеться в другую пиписку, и дальше искры во все стороны и дым идет.
Дамир Нурманов
Мел Гибсон делает очень качественное кино, особенно привлекает колорит, разговаривающие актёры на мёртвых языках - отлично. "Код да Винчи" тоже неплохой фильм, один миляга Хэнкс чего стоит!.
Павел Varna
Всё Фигня, анти-Христианские фильмы.
Nicolae Panu
Понравились. Отношение не однозначное так как много новых версий....
Виталий Быков
Не разделяю ни восторгов, ни протестов. Мне не интересно, но пусть будет. Должна добавить, что считаю эти фильмы ОЧЕНЬ разными, и не поставила бы их рядом.
Инна Пинчук
Ничего так... смотреть можно)
"Код да Винчи" мне понравился. Чтобы найти истину нужно узнать по крайней мере разные версии....
****nr**** ========
Библию интересней читать, нежели смотреть видеоряд.
Palchik Sergey
Павел Varna В начале нужно хотя бы научиться отличать Евангелие от Библии.
Ваня Реуцкий гы гы а таблицы брадиса ты на ночь читаеш а цитируеш.. ?))
Очень и очень классные
Подростковое фентези, посмотреть в полглпза можно, а вот читать эту муть, ну лет так в 10 можно
...мне понравились оба (не скажу что "Код" высокохудожественное творение, но тем не менее... "Страсти" вообще отличный фильм-своеобразный, но великолепный.... (((а почему-долго писать, да и не охота... это как объяснять почему радуга нравится; -)
фигня )))))
первый интересно посмотреть, а второй замутный, мне не очень понравился
Код да Винчи - фильм - не понравился... книга гораздо лучше...
хорошие фильмы
Для меня это было очень познавательно, и после этих фильмов я поехала в Рим и Париж, посмотреть на архитектуру Ватикана и церквей, упомянутых в книгах.
Урупская Сш 10
Код да винчи не смотрела. А Страсти Христовы всегда пересматриваю Великим постом, чтобы не забывать, кто и как за нас жизнь положил. Смотрю остолбеневшая, с меня самой будто заживо шкуру сдирают...
♥Нормально.
Вторую картину не видел и не буду!!))) ♥
Sardor Payzullayev
Не смотрела. Прочла книгу-очень понравилась!
довольно интересное кино
Nasiba Mansurova
Стандартный псевдорелигиозный продукт Голливуда.
богохульство и ересь
Asqar Niy@zov
Это фантастика помешанных на метафизике.
Александр Терещенко Если вам нравится такое советую прочесть "Пражское кладбище"-там по краинеи мере почти все хотябы основано на фактах.в интернете уже есть перевод этой книги.
Отличное кино, А Мэл Гибсон один из немногих актёров, кто просто талант от бога. И как актёр и как режиссёр.
Янина Целик
Ростислав Мартынов Ну-ну...Особенно ярко его талант проявился в "Гамлете". :-))
Фильмы понравились. Хорошая работа кинематографистов-профессионалов.
Восприятие и скрытый смысл - дело сугубо личное, а не общественное.
На то это и кино.
Мне они не понравились, предпочитаю другие фильмы
Нравиться очень!
не видел не того не другого
предпочитаю книги