Общество

Как вы считаете? (вопрос внутри)

Вот, многие осуждают нынешнего президента. Мол, развал в стране, коррупция, нищета, олигархи, присваивание государственных денежек и т. д. и т. п. А как вы считаете, смог бы ОДИН президент, какой бы он ни был честный, принципиальный и радеющий за родную страну, изменить сложившуюся десятилетиями систему? Или же, с волками жить- по-волчьи выть?
Я точно знаю что при желании что то сделать хорошее всегда всё получается, потому что кажется Гётэ сказал : " Когда ты преследуешь благородные цели, тебе на помощь приходят Высшие силы ".
Когда в Римской империи наступил пик казнокрадства и взяточничества, занявший трон император Сула применил более действенный на психику способ.
С пойманного на воровстве казны или взятке, с живого снимали кожу, которой обтягивали кресло для следующего чинуши который в нём должен был сидеть и помнить о наказании.
Верочка Кузьмина
Лучший ответ
Судя по тому как он накапливает себе недвижимость.. он тщеславный человек. Что бы сесть на трон.. нужна группа поддержки. Это не только он.. так делали все лидеры и цари. Ты у нас будешь царь... бери это и это.. и не мешай. Вот он и выполняет условия. Не у каждого ведь хватит мужества потом разорвать договорную грамоту...)))) . А если и хватит... может ведь быть еще хуже народу.
считаю, что на данном этапе -президент ведет правильную политику.... и альтернативы ему пока нет....
дык на то он а президент. . душить казнокрадов с помощью спец служб
я не осуждаю путина. из того что есть он далеко не плохой вариант. но тем не менее у нас в стране очень сильная коррупция, которая разваливает самые лучшие начинания. а человек который выполняет обязанности президента, не может не отвечать за то, что происходит. а он не отвечает и, скорее всего, не будет отвечать
Это же делается всё постепенно