Никто не мешал американцам хоть в том же 1991-м прийти в пустой Кремль и в Георгиевском зале объявить слияние в экстазе.
Вопрос другой. Есть страна гораздо прикольнее России: называется Индия. Огромные территории, солнышко, камушки и прочие пряники, которых у нас, что бы нам ни лили в уши про "природные богатства", совсем немного.
Ищите хоть яндексом, хоть педивикией фразу "мировые запасы...", подставляйте ресурс и обнаруживайте, что ни фигашечки у нас нет.
Захватить Дели хоть для Америки, хоть для нас - задача пятнадцати минут.
Почему же этого никто не делает?
Как на это отвечают конструкции идиотов?
Общество
В среде идиотов принято считать, что Штаты спят и видят, как бы захватить/уничтожить Россию. Вопрос внутри.
Я (я из конструкции идиотов) на это отвечаю, что дело вовсе не в мировых богатствах. А уж в чем дело - это любому идиоту видно. Прекрати на минутку быть гением и стань идиотом, как я, - и сам найдешь ответ.
ну как всегда у нищей девушки одно достояние- честь, вот и напридумывает себе как ее хотят обесчестить. Да у штатов сейчас своих проблем до фига, зачем им громоздкие нецивилизованые территории, куда надо вкладывать миллиарды только в дороги чтобы добраться до ресурсов, поскольку россиянам самим это лень сделать. А вот через лет 100 когда начнется война за ресурсы- тогда можно начинать бояться, поскольку защищаться то чем- годичного обучения солдатами которые оружие в руках только на присяге видели или может танками у которых один мотор на дивизию и они его туда-сюда переустанавивают чтобы проверить работоспособность двигателя, или может самолетами на которых летчики летают только на параде поскольку горючее лимитировано. Посему перед тем как пыжиться тут своей непобедючестью и непокобелимостью начали бы уже готовиться к неизбежному
Может среди вас идиотов так и принято..
Вы ставите вопрос так, что с вами не хочется разговаривать. Рассуждайте про себя, что ли...
Послать бы тебя, так ведь не дойдешь! Для начала хоть у себя в белоруссии разберись.
Отголоски еще совковой пропаганды
Зачем захватывать? Итак всё им идёт.
)))))))))) Ну, ну. У нас есть- территория и Байкал. О захвате. Корпорациям нужны доходы- рынки сбыта и сырья. В " Капитале" всё сказано. Вы думаете Американских интересов нет в Индии?
Отличный вопрос! Не делают это по многим причинам. Хотя бы потому, что это Америке не нужно. Россия добровольно продает свои ресурсы (если не сказать - разбазаривает) .
Но главное в том, что Америка таких мыслей не вынашивает.. . Я мог бы добавить. В 1962-м Америка имела ядерных зарядов (и отличных средств доставки) в 17 раз больше, чем CCCР.. . И что? Момент напасть был самый подходящий.
Массовое Российское сознание демонизирует Америку. Причина в том, что CCCР/Россия проиграли соревнование, которое сами же Америке и навязали. Теперь обидно.
У вас в Белорусии может и не много ресурсов. А ценятся не "камушки", к стати у нас их достаточно и лучшего качества, а источники энергии - нефть, газ, уран.
чАтай, и чакра познания позволит
Эта среда идиотов читает доклады идиотов госдепа, которые в открытую говорят о необходимости захвата и раздела России.
идиоты, что говорят, что омерика нас хочет завоевать, не правы
штаты нас без войны просто споят, скурят и совратят,
зачем? я не знаю, зачем-то надо.
Рада быть в другой среде, чем Вы. пусть даже и идиотов....
Относительно Индии. А собственно, ЧТО там американцы не контролируют? Так, что бы по серьёзному? Так, что бы не могли поставить такую задачу и конкретную отрасль контролировать полным образом? Нет таких. Вторая часть Марлезонского балета. А собственно когда это Индия имела планетарные амбиции? Она тихо сгниёт в своей собственной коррупции а значит - не опасна. Россия ИМЕЛА не только амбиции, но и контролировала полмира. Имеет ОПЫТ. Имела опыт создания идеологии, а это много важнее собственно ресурсов. Почему не ворвались в 1991 году? Не смогли. Решили, что вторжения их обожателей достаточно. а вот же национальный латышский праздник Обломинга! И сверху кружится литовская птица Обломайтис! Не всё идёт по планам США. Очень надеюсь, что они сами сдохнут в своих спекуляциях. Как то вот так я вижу мир.
Во первых амеры на прямую сказали (цитирую) : "Россия необоснованно владеет ресурсам в Сибири. Русские должны делиться своими богатствами с миром" Кандализа Райс, 2005
Во вторых, для тотального господства над миром мы им точно мешаем.
В 91 им еще как мешало то, что у нас ЯО имеется. Так что захват бы не прошел. И раз ты считаешь, то амеры нас базами и ПВО окружают исключительно от избытка денег в своей казне, то идиот тут явно ты ))
Сейчас они тебе напридумывают! Хотя пу об этом не говорил самим придумывать тяжело будет! ХЕ-ХЕ как я и говорил, ни че толком не ответили, только нагрубили, больше ни на что не способны
У Америки нет планов захватить Россию, так же как не было планов захватить Ирак. Ливию, Афганистан
Достаточно развязать гражданскую войну в стране, посеять хаос. и втихаря присосаться к ресурсам. А зачем захватывать? Все эти заморочки с населением, экономикой, социалкой, коммуникациями....
Они про... бали немного, -со слов госпожи Клинтон, в 90е годы добить РОссию-думали сама развалится. А теперь в спешном порядке окружают её военными объетами и базами..., провоцируют гонку вооружений, и эскалацию напряжённости.