Общество

Интересно почему никто не хочет захватить Венесуэлу с её 300 млрд бар разведанной нефти но весь запад спит и видит Росси

Ю захваченной ими ,а в России всего 100млрд бар. разведанной нефти плюс ещё ядерное оружие?)) Что не так с Венесуэлой? Если объективно...
Шамиль Нагаев
США очень сильно хочет....не раз и не два пытались устроить переворот в стране.
Где там гуайдо?
Ввели кучу санкций против Венесуэлы.
А вот военным путем им слабо. Венесуэла под охраной России.
Камиль Тагирович .
Лучший ответ
Путин объявил о многополярном мире, и сейчас отстаивает право быть одним из полюсов в этом мире. Бесплатно ж ничего не дается.
Алина Елисеева
...Потому как не сегодня завтра нильфгаардцы ринутся на нас снова. Вот очухаются, залижут раны, и мы снова увидим их черные плащи и перья на шлемах! Попомните мои слова!
– Чего они от нас хотят? – вздохнула Вэра Левенхаупт. – Что они на нас лезут? Почему не оставят нас в покое, не дадут жить и работать? Чего они хотят, эти нильфгаардцы?
– Нашей крови! – рявкнул комес Вилиберт.
– Нашей земли! – взвыл кто то из толпы кметов.
– Наших баб! – подхватил Шелдон Скаггс, грозно вылупив глаза.
Некоторые из слушателей засмеялись, но тихо и украдкой. Потому что хоть и очень уж забавным было предположение, будто кто нибудь еще, кроме краснолюдов, мог польститься на исключительно непривлекательных краснолюдок, тема была далеко не безопасной для ехидства и шуток, особенно в присутствии невысоких, кряжистых и бородатых типов, топоры и палаши которых отличались малоприятным свойством мгновенно выскакивать из за поясов. А краснолюды по неведомым причинам свято верили в то, что весь мир только того и ждет, как бы прихватить их жен и дочерей, и в этом смысле были невероятно возбудимы и обидчивы.
А экономическую блокаду Венесуэлы кто устроил? Кто ее денежные средства в западных банках зажал?
Шамиль Нагаев Ну а почему бы по методике примененной к Ираку не поступить?))
Кудратулло Гуломов если ты по меточкдие работаешь, это не значит что все так делают
Так власти Венесуэлы наверняка говорят что их все хотят захватить, поэтому диктатору нужно обнулить сроки у власти.
Anastasia Anastasia
разве вам неизвестно что после войны колониальные державы сами своими руками распустили свои империи. и что даже сша предоставили независимость филиппинам, которые с 1898 года находились в составе сша.
Англичане сами распустили свою империю, над которой никогда не заходило солнце, сами подняли в Индии флаг Национального конгресса. Сами ушли и вместо Британской империи создали Британское Содружество наций. В результате мы имеем, что граждане Гибралтара ни за что не хотят присоединяться к Испании, а предпочитают остаться колониальной английской территорией. А в Австралии регулярно проваливается референдум по отделению от Британского Содружества
Кудратулло Гуломов какой наивный дебил. Прежде чем уйти англичане сделали попытки подавить национально-освободительное движение в Кении (восстание мау-мау 1952-56гг, к 1955 году более 11 тысяч африканцев было убито, более 60 тысяч находилось в концлагерях. и Малайе. Но поняв что сил не хватит стали уходить. И последняя попытка сохранить империю. Остров Ангилья. 30 мая 1967 года ангилийцы напали на полицейский участок и выгнали 13 полицейских с Сент-Китса, расквартированных в Ангилье.6 февраля 1969 года была провозглашена независимая Республика Ангилья, после того, как на референдуме за это высказались 1739 жителей и лишь 4 проголосовали против. 19 марта того же года на остров высадились британские десантники и полицейские из Лондона для восстановления порядка
Кудратулло Гуломов Война алжирцев за невисимость от Франции привела к большим жертвам, число которых колеблется, по разным оценкам, от 300 тыс. до 1 миллиона.
Португалия 20 лет вела колониальные войны в Анголе,Мозамбике и Гвинее-Бисау. И только после революции 1974 года отказалась от попыток подавить восстания. Историю учи, невежда, а не агитки тупые в интернете читай)))
Зачем захватывать, тогда достаточно поставить во главе страны своих ставленников и выкачивать все ресурсы, что и происходит в большинстве стран Африки и Южной Америки
Там Ротшильды всякие нефтью владеют. То бишь американнские капиталисты. Нах им захватывать своб же нефть?
Настёна ***
Кудратулло Гуломов Нефтяной сектор в Венесуэле национализирован еще при Уго Чавесе