Общество
Интересно почему никто не взрывает и не захватывает Думу или Правительство? А всё школы, театры, да аэропорты с вокзалам
Да кому такое правительство на хрен нужно?
сами себя?
Мне тоже интересно...
На самом деле малопринципиально, кто подорвал бомбу в Домодедово - кавказцы, русские "фашисты", фанаты Спартака, лично Путин или еще какой внешний али внутренний враг. Не в этом суть.
Мы живем в счастливое время, когда молекулярный террор вполне себе является фактом действующей реальности.
Получив "свободу", общество и человек счастливо оказались приобщены к возможности убивать и быть убитым в любом общественном месте.
Вот вспоминают, что при Советском Союзе не было терроризма. Вот не надо лукавать, был терроризм и в Советском Союзе. Были покушения на вождей и партийных работников, были всякие бандеровцы и "лесные братья", были угонщики самолетов... Только эффект этого терроризма для общего состояния общества и государства был нулевым. Потому что в Советском Союзе терроризму с низу, молекулярному - противопоставляли террор государственный и централизованный, с расстрелами, депортациями, мощными органами гос. безопасности и прочими милыми сердцу вещами. А террор индивидуальный всегда проиграет террору государственному. Сегодня ты взорвал бомбу, а завтра твой дом снесли, а семью вывезли за полярный круг как родственников врагов народа. Сегодня ты организовал в ауле банду которая пособничает немцам, а завтра этого аула нет, ты валяешься мертвым в каком-то забытом овраге, а весь аул в полном составе в полном противоречии с правами и свободами "едет в Магадан". Сегодня ты взял на лапу и твой коллега тоже взял на лапу и ваш начальник тоже не дурак по этим делам, и машина с гексогеном проехала через все кордоны к назначенной цели, а завтра тебя жалобно скулящего тащат в расстрельный подвал.
Объяснять эти в общем то очевидные вещи нет нужды. Они многократно проверялись на практике и показывали свою эффективность. Но забудьте про них - они противоречат самой сути нынешней Российской Федерации. Вам говорят, есть принципы, демократические принципы. Есть права и свободы. И то что этому противоречит - модернизация, репрессии, расстрелы, депортации - не применимо. Даже дружба Народов основанная на добровольно-принудительных началах и та не применима. Соответственно, каждый убитый террористом (без разницы кто его послал) , суть есть жертва тех идеологических принципов, на которых базируется Российская Федерация, которые исключают адекватно жесткие ответные меры репрессивного и превентивного характера.
Суть современного терроризма состоит в ведении войны другими средствами. Зачем убивать солдата, который защищает мирного гражданина потенциального противника, если у солдата фигурально есть танк и самолет, а у потенциального террориста в лучшем случае легкое стрелковое оружие.
Ты в заведомо неравных условиях. Есть такой афоризм - Если не можешь победить красиво, просто победи.
Террористы не играют в рыцарство. Они ведут войну без правил, откровенно мясницкую. "Красивости войны за что-то", заменены простой целью - победа любой ценой. В рамках этой цели - ваша жизнь - жизнь потенциальной жертвы террориста - равна нулю. Вот вы такой красивый, умный и замечательный, а для человека с тикающим поясом, вы ноль, пустое место. Для него вы интересны лишь как окровавленный труп, так как по его мнению, он этим как-бы чего-то достигает и что-то приближает.
Убивают поэтому именно гражданских, так как это соответствует новому пониманию терроризма, как войны иными средствами. И здесь средство - это убийство гражданских лиц.
Да захвачены они давно, свое не захватывают.
потому что там сговор. как всегда.
Да потому что всегда бьют по слабым. Знают, что ответа-то не будет. Это ж вам не 41-45. Когда Родина сочеталась со словом семья.
представляете какая вонища говном будет стоять
Они любят себя, вот и охраняют себя хорошо.
Потому что там везде металлоискатели и ИХ жизнь охраняется не так, как наша!!!!
в думу кого попало не пускают!
туда террористы не суются, опасно!, а на вокзалы и аэропорты-пожалуйста!