Общество
Кто остался жить в России?? вопрос внутри!
Во-первых никого не хочу обидеть!! После революции,всех,кто умел работать и держал мало-мальски свое хозяйство,раскулачили,и выслали в Среднюю Азию. А остался кто?? Те кто вечно пил,и ни фига не делал. Так,чем же Вы Россияне гордитесь?? От кого вы произошли?Я русская,и гражданство России,но я этим не горжусь.ни в коем случае!!
То что мы все дети всякого красного ленивого переводняка, убийц и оставшихся в живых мышей, это факт. Я поднимал подобный вопрос. Вопрос никому не понравился. Все хотят быть потомками справедливых великанов.
Андрей Рузаев
Почитайте пожалуйста на досуге,что мне понаписали в ответах и комментариях.Хотя сразу сказала,что не хочу никого обидеть!!!!
Гордиться можно было бы в том случае, если бы Россия довела операцию в Грузии до логического конца и уничтожила всю военную инфраструктуру Грузии. Это надо было сделать, чтобы им неповадно было еще раз развязывать агрессию против соседей. Конфликт должен послужить нам уроком: мы должны настаивать, чтобы Южная Осетия и Абхазия были официально признаны и никогда больше не были в составе Грузии.
А я горжусь. Мой прадед дослужился до поручика, право личного дворянства, устанавливал Советскую власть в Сибири. Дед был раскулачен, в войну воевал, был коммунистом. И дети деда были коммунистами. И все не спились, работали, любили, растили детей. И все всегда гордились, что русские.
А я не русский. Жил и в Азии у себя, и в Дании, и в Париже полгода пробыл.
НИГДЕ НЕТ ТАКИХ ИНТЕРЕСНЫХ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КАК РУССКИЕ.
Сейчас живу в российской глубинке и счастлив.
Артём Долгин
Спасибо!
Ну права, что поделаешь.. . но жить то надо...
дальше то что????
Моих предков и по матери и по отцу раскулачили.... Но за РОДНЫЕ БЕРЁЗЫ я горло ПЕРЕГРЫЗУ!!!!
Андрей Рузаев
Но Ваших видимо просто раскулачили,без высылки.А моих предков еще и выселили!!
А я всегда говорил, что у русских никакого чувства гордости и собственного достоинства нет..: -) )))..вот вы поттверждаете мои слова.. а ваще вы просто дура.. русская набитая дура..: -) )))
Андрей Рузаев
а я на считаю себя русской,я живу в Казахстане,моих то предков раскулачили и выселили,а ваши остались дальше водку пить!!!!
так в сибирь тоже высылали.. вот мы от тех кулаков и идем... а вам не повезло... даже по рассказу вашему видно что вы от тех ..кто вечно пил, и ни фига не делал
Алмат Юсупов
Супер ответ! Лучше и не скажешь.Молодца!
...юльчик ...
я с Ginger редко соглашаюсь..но тут он прав 100%
Чужбина Родиной не станет (И. Гёте) . И этим всё сказано.
Кто умел работать, тот не бегал от работы. Мои корни глубоко русские. Здесь, в России, жили мои прадеды, деды и родители. Здесь живу я, живут мои дети. Россия большая. И народ здесь работящий, терпеливый и выносливый. Думаю, вам, действительно, гордиться не чем. А мне - есть. И Я ГОРЖУСЬ!.
Ну и молчи об этом в тряпочку!
А мы гордимся, что мы русские! А за границу свалили слабые духом трусы и предатели!!!
Не гордишся собирай манатки и езжай в Среднюю Азию.
Андрей Рузаев
а я и так здесь,но в Питере есть своя квартира,которую я сдаю!!!!
Вова Мухин
Здорово ты её раскусил!
Русские отдрали практически всю фашиствующую Европу. Первыми вышли в космос. Может Гагарин тоже пьяный летал? У вас обычная жидовская ненависть!!!. Ну или как говаривал Достоевский, наш если и перейдет в католичество, то непременно в иезуиты и самые подземные. Как можно построить супердержаву, если при этом пьянствовать и неработать? Нет логики, обычная ничем неприкрытая жидовская ненависть. Да любой нормальный психически и морально человек любит свой дом. По другому не бывает, ненавидят свое обычно ублюдки...
Даша Черновол
Автор вопроса немного путается в понятиях "Родина" и "государство"...
Родину, национальность и родителей не выбирают. Вы можете не гордиться всем этим, но не уважатьсвои корни-значит, в первую очередь-не уважать себя. И история тех, "кто остался"-нелёгкая история жизней и борьбы-и в своей стране, за свою честь и достоинство (самоуважение!), и история жизни и борьбы за свою страну, за свою родину, малую и большую. Не все "вечно пили и ни фига не делали"..
Андрей Рузаев
А Вы думаете очень легка была судьба у тех кого выселили?? По маминой линии ,у прабабки было 11 детей,до Алматы доехали только 7!!! И выселяли,практически голыми,без еды и денег.Вы это считает легкой судьбой?? А начинать жизнь с нуля?? А похоронить своих детей которые умерли от голода,по дороге,это легко?? И все потому,что пол деревни пило,и занимали деньги у моих предков. А пришла революция и алкаши решили,зачем деньги отдавать,надо выгнать!! вы не правы.
это же просто ужас то, что вы говорите. я тоже русский, гражданство не России. но то, что русский - горжусь
да не в стране дело. а в людях.
даже если ваши предки были простые работяги- никто не мешает вам стать профессором.
а говорить о том, что все мы в дерьме потомушо нормальных людей революция уничтожила- это легко.
сам стань нормальным человеком и все в стране будет ок.
А кто раскулачивал и высылал, почему не пишешь, или не знаешь?
Андрей Рузаев
Вам нужны подробные фамилии кто раскулачивал и высылал??
Родина это не паспорт, не бумажки-документы и не имения (недвижимость) . Я не знаю как описать что такое родина. Я не горжусь Россией, я ее просто люблю несмотря ни на что, я люблю ее народ, насмотря на отдельных представителей и на чиновников. А произошли все мы от мамы с папой.