Общество

Не похоже ли это заявление на басню Ивана Крылова ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК? Ведь один к одному!

На митинге 15 сентября координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил о намерении оппозиции провести следующий митинг в Москве 20 октября, однако оппозиционный активист Илья Яшин опроверг его слова и сообщил, что дата проведения акции будет объявлена после ближайшего собрания оргкомитета.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Nazgul Bolaeva
гы... скорее, КВАРТЕТ
"А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".
похоже... и согласия там не предвидится...
А что вы хотите... У нас нигде согласья нет.. . и в правительстве тоже!
Алексей Ставер
Не похоже ли заявление что у нас в стране "всё хорошо" на откровенную ложь? Ложь ПЕРВЫХ лиц государства.

Мои аргументы: Увеличение зарплаты военным и полиции. Закон о митингах.
Евгения Зыкова
скорее да чем нет однако
Усё Нормано, Яшин 20 Не может, У Него Карпоратив на Основной !
Сергей. Н.
У Лебедя с компанией была более благородная и, главное, полезная задача. Везти с поклажей воз.
Анна Бойкова
Да, похоже.
какая разница какого чила будет следующий митинг? главное, что в стране есть оппозиция и не все тянут руки в верх по приказу. нет ничего хуже единогласных голосований.
Жанара Муkанова
Дедушка Крылов и это предвидел...
Андрей Никитин
Володя ---вся их оппозиция-это полнейшее недорозумение
я не спорю что ПУТИН ---у него просчеты есть ---в его делах
тут можно согласиться и отрицать тупо ---ноооооооооо Путин делает
на методе проб и ошибок ---в любой работе есть ошибка ---а когда ничего не делать и только критиковвать ---то что сказать про ОППОЗИЦИЮ
ведь им предлагали идите в команду КРЕМЛЯ ---помогайте решать вопросы предлагайте идеи
они только КРИТИКУЮТ ---как запад сказал так и делают
ведь херню нести ---как известно куда легче чем бревно
Айжан Найзабекова Ну действительно, что может оппозиция, если все идеи оппозиции идут вразрез с желанием путин со команда быть у власти как можно дольше, лучше вечно. Он будет защищаться, используя все более изощрённые методы. Мирная оппозиция действительно мало что сделать может. Идти в команду Кремля, значит самим стать преступниками.
Похер!
Навальный - рак, Яшин - лебедь, Удальцов - щука.))) )
Только вот как-то не хочется сих зверей называть именами таких славных зверюшек.))))
Каждый волен высказывать своё мнение о том, как он видит дальнейшую борьбу с ворами жуликами. Все они придерживаются разных политических взглядов и объединила их одна общая беда - захват власти в России. Ничего, договорятся.
Ahror Jumaboev
Георгий Колтунов а что команда ПУТИНА украла --у Яшина и Удальцова ---ну что они такого полезного произвели что у них взяли и украли ---ну или взять вас например ---вы мне так Ирина и не ответили на поставленный мною вопрос ---в прошлый раз---так что у вас УКРАЛИ
))) "Однажды Лебедь ...раком Щуку"... -вот на что это похоже.. . )))
Представляешь, простой народ читает твои вопросы, и что думает о таких как ты? Радуетесь, что можете и дальше страну разворовывать, да еще на всеобщее обсуждение свои мелкие радости выставляете.. .
А честные люди читают и удивляются, полнейшему отсутствию совести... .
Viktor Zitzer
Галина Ермолаева как одному из простого народа меня больше удивляет полное отсутствие совести у навальных-болотных и их прихлебателей в инете!
Так что говорите за себя!
Гм.. . а вот что бы творилось если бы эти гни.. . ну скажем так, не совсем добрые люди, прорвались во власть? На второй бы день вцепились бы друг другу в глотку...
.. ..
У нас появилась оппозиция)))
Похоже!
Надежда Крушко
Тут есть, кто уже ответил лучше, ну, а так-то ответить по-сути нечего: не знаю кто такой Яшин, наверное, такой-же клоун как Удальцов, мне кажется, что - это, вообще, актёры нанятые
Честно говоря, так надоели они!
Ольга Т
Этим волком никто не нужен, кроме власти собственной, денег и связей нужных, чтоб этот же народ физиономией в грязь.... Каждый на себя одеяло тащит
" Лебедь щуку раком... "
Да. Только басня называется "Лебедь, рак и щука".))
Babamurad Akkiyev
Nazgul Bolaeva Привет и Вам!
Babamurad Akkiyev Всем очень благодарна за высокие оценки моего ответа!
Положение серЪёзное : в руководстве и оппозиции всего один человек с интеллектом - Путин, а остальные - Медведёв-Удальцов-Нимцов-Хакамадава-Даренка ...НЕДО-человеки
Лена Биль
Каждый из них считает себя "главным революционером"! А по сути все они - пустое место.. . там шум один...
Mr. Aman
Пришла к выводу, что надо перечитать классиков. Начала с Крылова. Ухахатываюсь. Думаю, скоро его запретят. Настолько современен
Да у всех наших партий и оппозиций такая басня. А Вам не кажется, что это заговор против народа - только головы нам, простым людям дурят. А сами втихаря свои карманы набивают.
Однажды Лебедь Раком Щуку - это о Болотной. Полностью согласен с Иванычем. Борьба за кормушку - или от США или от Кремля.
А вы только сейчас это заметили?
Объединение вообще невозможно - у всех амбиции-с!
Сто %.
Erbu ****
Ох, молодой человек! Вам бы сонеты Шекспира цитировать, а не эту ...мораль сей басни такова...
Мне это мало интересно, мне интересно что в России изменилось в лучшую сторону при нынешней власти за это время? Пока что - ничего.. . зато алкашина завалил 7 человек из них 5 инвалидов...
Марина Полынова Что эти сиротки бедняжки инвалиды делали на остановке,когда им положен спец-транспорт?
Эльвира Атнагулова Однозначно: Лучший Ответ ))
Ой Удальцов и мысли и намерения - это как-то совсем не согласуется. Откуда в этой голове мысли?
Да, оппозиции следует выработать свою "вертикаль": иначе не смогут победить, потом управлять государством.
Больше к этой басне подходит работа наших президентов. Один создает законы, другой приходит и их отменяет. " А воз и ныне там".
Не согласована дата? Это же ерунда. Наша Дума тоже вот часто даты рассмотрения законопроектов переносит и переносит, порой на год. Только вот ни раком, ни щукой себя не считают. Все - лебеди.)))
А если они всё же договорятся и проведут этот свой митинг, то что изменится? - Путин увидит, испугается и убежит? Так, что ли, рассуждают Удальцов с Яшиным? Или просто очередное осеннее обострение
а щука что сказала?)
.. .. Собщука мечется в поисках денег... отдавать надо за присутствие на митингах... ан нечем...
Очень похоже, что и тут они не могут поделить власть.
Похоже. И шо?
Ай да Крылов! будто в воду глядел
Они ещё не согласовали дату
Настёна =)
Да, похоже
а пример когда один зимнее время отменяет а другой опять вводит тебе о чем говорит?
.. .. Отменяли не зимнее время, а переход с одного времени на другое. Просто надо было остановится на зимнем... Что и зделаюттт
мне как то пофиг
Похоже...