Общество

Где мой черный пистолет? Куплю после принятия закона. А вы Воспользуетесь такой возможностью для самозащиты?

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны.
Согласно документу граждане, достигшие 23-летнего возраста, прошедшие службу в Вооруженных силах или специальную стрелковую подготовку по обращению с оружием, смогут приобретать отечественный нарезной пистолет или револьвер с дульной энергией не более 300 Дж. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел. Право на него, считает первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, должен иметь психически здоровый человек, не состоящий на учете в наркологическом диспансере, без непогашенной судимости, имеющий условия для хранения оружия. Кроме того, желающий приобрести короткоствольное оружие должен пройти обязательный курс обучения по обращению с ним.
http://www.rg.ru/2011/11/25/mnenie.html
Irena Sergeeva
Давно бы мог! Дорого стоят, ПРАВА на него тоже надо покупать... После КУРСА ОБУЧЕНИЯ.... Потом СЕЙФ в доме устанавливать. ПАТРОНЫ покупать, время В ТИРЕ, занятия с ИНСТРУКТОРОМ.... Смотрел в магазине, там "Смит$Вессон стоит 6 000 евро, патроны к нему -40 центов ШТУКА, обучение-1000 евро, сейф 200-400 евро, тир-100 евро...
Оксана Иванова
Лучший ответ
Irena Sergeeva )))))....электрошокер дешевле!!
Зачем бедному каратисту пистоле? Шейные позвонки и руками сломать можно
Нет! Оружие мне дома не нужно!
Борис Павлов
я возьму ченить посерьёзнее. Начну с охотничего билета и чего нить по-мощнее... на слона!
Инна Абрамова
Если закон пройдет, в чем я очень сомневаюсь, уж очень наш гарант бздюлявый, я дедушкин из подпола достану.
Nata$Ha .
Irena Sergeeva ))))...запасливый!...может пройти, если начнут лоббировать торговцы оружием- это ведь миллиарды....
Доброе утро, Людмила. Я против чтобы оружие попало в руки гражданского населения, большество народа не отдыквано у нас может начатся как на диком западе где сначало стреляли, а потом смотрели кого попали, а также против травмачиеского оружия которого на руках у населния ведь даже им можно убить если стрелять с 2-3 метров, а много ли юношей горят желанием служить в армии.
Я ПРОТИВ.
Артем Ефимов
Ну так на болотах не получилось вернуть лихие 90-е.. . но мечтают.. . К стенке бы этих врагов народа...
Т)
Татьяна )))
нафик нафик.. . вдруг разозлюсь да прибью кого нть
Irena Sergeeva ))))...а нервным справку на покупку оружия не дадут
Не пройдёт закон.
Natasha Bragina-Lim
Irena Sergeeva А если лоббировать начнут торговцы оружием?...в этой сфере миллиарды "крутятся"
Я псих, мне не дадут разрешения. Но я все равно куплю, отстреливаться надо же как то...
А не пошли бы лесом полицаи со своим законам. Свобода одной личности заканчивается там где начинаются законные интересы другой личности. В противном случае это беспредел. Если полицай будет выкидывать меня из моей квартиры- врежу. Будет экипироваться- монтировкой врежу или еще чем потяжелее. Война так война, не общество ее объявило государству, на войне нет законов.
Irena Sergeeva Только тогда тебя признают правым,если будешь действовать в соответствии с законом....скоро должно выйти разъяснение Верховного Суда о самозащите при угрозе жизни и здоровью со стороны полицейского(ких)
Я бы с удовольствием воспользовался возможностью самозащиты:
- в Кремле -- 2 раза;
- в Думе -- 1 раз на пять человек;
- в Генпрокуратуре и судах -- 1 раз на три человека;
- в ГАИ -- каждый первый раз.
Irena Sergeeva )))))...
Если бы у вас был выбор убить 50 юристов или 50 депутатов ГосДумы, с чего бы начали?
С депутатов, конечно. Сначала - дело, потом - удовольствие.

Пока такое удовольствие захочешь получить, надо будет соответствовать выше перечисленным условиям
а он мине нужон? если у типа напротив уже ствол в руке.... то тогда уже не рыпайся... ему пару милиметров палец сдвинуть... а тебе, пока за своим стволов тянешься? отож! так шо зачем это железо надо? больше шансов схлопотать кулю в живот!
L. A.
Irena Sergeeva А если он будет уверен, что Вас есть ствол?...наверняка свой не вытащит и даже не нападет
Я воздержусь. А то пристрелю первого встречного. Нервишки шалят.
~*елена*~ ***
Irena Sergeeva )))) ...а нервному справку на покупку оружия не дадут
Если примут, возьму.