Общество
Рада приняла закон о санкциях. «Украина умеет себя защищать»,— заявил после принятия закона премьер-министр Яценюк.

ушлёпки.. защитнички..
Хорошо было бы, если бы он еще на кол сел.
Ну это логично: наказать того, кто тебя поддерживает, т. е. еуэвропу.
любые санкции - это вывод денег из страны =)
вот с детства общаюсь с хохлами. так и не изменились. это у них в крови быть тупорылыми лошарами
Бандеровцы свергали власть и свергли с помощью поддержки Запада. Дебилов своих соблазнили высоким уровнем жизни, как на Западе, так вот и у нас будет. А что получилось? Виноватых надо найти - Россия. Но власть нынешняя считает, что сами придурками мы не будем в глазах европы. Хохлы наши не должны жить хуже, чем при Януковиче, а если вышло, что хуже, так и вы в европе должны пострадать, потому как мы вместе делали одно дело, и расплачиваться давайте вместе. Короче, помогайте нам, делитесь. А на Западе в ответ думают как заставить Россию возместить убытки Украине, кормить хохлов.
Такие смешные власти на Украине Кажется, что там все умственно неполноценные
Украинские заводы без российской оборонки
Ракета «Тополь-М»
Без участия конструкторского бюро «Южное» (Днепропетровск) Россия начала производство новой межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М» и ее морского аналога – «Булавы» . Россия переключилась на их самостоятельное производство, расширив уже имеющие мощности на давно построенных своих заводах. Украина потеряла от этого более 1 тыс. рабочих мест и примерно $2 млрд упущенной выгоды в год.
Ракета «Скальпель»
Перестала быть нужной России и украинская версия межконтинентальной баллистической ракеты железнодорожного базирования SS-24 Skalpel, созданной конструкторами днепропетровского «Южмаша» . Разработкой нового боевого железнодорожного ракетного комплекса занимается теперь Московский институт теплотехники, который ранее участвовал в создании ракет такого класса. Из-за этого Украина недосчитается в своей казне более $ 500 млн в год.
Ракеты для истребителей
Серьезные проблемы ждут и украинскую государственную акционерную холдинговую компанию «Артем» (Киев) , до недавнего времени занимавшую значительное место на российском рынке ракет класса «воздух - воздух» для истребителей. Российские компании оперативно начали изготовление более современных модификаций ракет этого класса (Р-77) с полным закрытым циклом производства. «Артем» остался без российских заказов и вынужден сокращать рабочие места.
Зенитные системы
К созданию новейшего российского комплекса ПВО С-400 не будет привлечен «Днепровский машиностроительный завод» , который когда-то принимал участие в создании и производстве зенитных ракетных систем С-300. Украинская сторона теряет доступ к новейшим технологиям производства такого оружия. А тем временем в России уже строятся два завода, где будут делать С-400, производство этого оружия становится полностью независимым от украинских «услуг» .
Самолет Ан-140
Россия ранее приобрела у Украины права на военно-транспортную версию самолета Ан-140, которые собирает самарский завод «Авиакор» . Теперь Киев не сможет купить эту технику, хотя выказывал желание приобрести ее. По мнению специалистов, чтобы наладить свое производство Ан-140 Украине нужно не менее 20 лет и более $4 млрд долларов.
Самолет Ан-70
Полностью сворачивается реализация совместного украино-российского проекта по строительству самолета Ан-70. Это военно-транспортный самолет нового поколения, разработанный АНТК «Антонов» (Киев) . Предполагалось, что машина в украинских и российских ВВС заменит морально и физически устаревший Ан-12. Объем заказа для наших ВВС мог составить до 5 млрд долл. Теперь Украина их теряет. Однако без финансирования доводки проекта и технической поддержки со стороны России Киев вряд ли сможет самостоятельно довести начатое до конца.
Все остальное
Более 70% поставщиков систем и комплектующих для украинских оборонных предприятий находятся в России. Без участия россиян Украина способна производить лишь танки Т-80, «Оплот» и «Ятаган» , а также ряд старых бронетранспортеров и морально устаревших РЛС. А доля российского рынка для украинского экспорта составляет от 50 до 60%. Потеря сбыта оборонной продукции в таких масштабах нанесет мощный удар поукраинскому ВПК и лишит госказну львиной доли доходов от оружейной торговли
http://www.misto.zp.ua/article/partners/ukrainskie-zavody-bez-rossiyskoy-oboronki_16925.html
Ракета «Тополь-М»
Ракета «Скальпель»
Ракеты для истребителей
Зенитные системы
Самолет Ан-140
Самолет Ан-70
Все остальное
Трамвайный шантаж кролика. Смешно.
Так ему и надо
а, что ему остается, шантажировать да долг не отдавать