Общество

Дай справку о согласии на секс. Премьер-министр Швеции Стефан Лёфвен поддержал новый закон о сексуальном согласии.

Бедные-бедные шведы! Скоро практически каждого из них (как мужчин, так и женщин) может будет запросто обвинить в секс-домогательстве. Ибо перед тем, как заняться интимом, потребуется получить на это официальное согласие партнера.
Это всё борьба с насилием понаехавших чурбанов. Так проще будет сажать. Конечно проще было бы не пускать, но чего уж теперь...
Николай Вязметинов
Лучший ответ
Не удивляйтесь, Хоть в явном виде такое согласие в нас в законе и не прописано. да только у нас все равно так же как и там. Видно шведы просто по другому не понимают. им разжевать надо. Ну а вообще. повторю. у нас тоже самое. И если Вам жена скажет " не хочу". то заставить ее будет изнасилованием и можно запросто сесть. Причем прецеденты были. Кстати еще в советские времена. Доказать только сложно и редко обращаются. но посадить по нехорошей статье могут и за изнасилование собственной жены. Было бы у той желание проходить через все это. Учтите. Брак не налагает на супругов никаких обязанностей в сексуальном плане. Нет никакого "супружеского долга".
В общем Вы зря над шведами то тут смеетесь. Очень зря. Им то разжевали. а вот у нас нет. И многие убеждены. что жена обязана давать. Ага. щазз. Ни хрена она не обязана. Скажет "нет" и гуляй Вася. Все равно как с любой иной женщиной. Вот так то.
Екатерина Трацевская Возникает правомерный вопрос - зачем такая жена нужна????
Я понимаю, что на фоне большого числа разводов испорченные взаимоотношения между супругами могут приводить к любым крайностям, которые и происходят. Но всё таки....
А у шведов давно изрядно другой менталитет. У них в законе прописана возможность жениться на пингвине или выйти за него замуж.... Да и пили они, во все времена, намного больше чем финны.
Говорят же о возросшей волне сексуального насилия там.
Нужно помнить, что шведы, несмотря на одну из лучших социализаций общества долгое время занимали первые места по суициду во всём мире.
Встраивание в глобализирование и поддержка философии постмодерна даёт много неприемлемых для нас поворотов. Это и " третий пол" и такие вот справки...
Хихикаю, при возможном таком законе в России, где многим женщинам, предпочтительнее стать изнасилованной, чем обнародовать своё согласие на секс с кем-то.
Ольга Кабанова
Может на оборот чтобы не обвинили
У них там видать по любому поводу обвиняют в секс домогательстве даже если такого не было
А где справку брать? В райкоме? Да и все равно подделывать будут.
Ольга Олейник
Шурыгины мать их.
Kessia Ross
продвинутые же они.