А вы вспомните Черномырдина-Хотелось как лучше, а получилось, как всегда.
Очень много зависит от родителей.
Если они внушили своему чаду, что он должен! получить в школе знания, значит всё будет в норме.
А если родители, на родительском собрании начинают "меряться шапочками", то и их дети будут заниматься всем, кроме получения знаний.
Общество
Почему сейчас ученикам дали больше демократии, чем учителю, он даже замечание ему не может сделать иначе нарушение прав?
Людмила Шлыкова
Эта поговорка актуальна к любой нашей проблеме!
Это не демократия, а эхо ювенальной юстиции в действии) )
А вот если запустить её механизм на полные обороты,
то огрести можно по полной.
Детки - это далеко не всегда цветы жизни
Вернее - это уже ягодки. ))) И частенько волчьи.
Т. к. детям чужды многие понятия и моральные принципы. Они их просто ещё не обрели.
Некоторые никогда не обретут, но это частности
Зато они не чужды жестокости, при чём жестокости безо всяких оснований.
Иногда бесцельной и беспощадной.
А ювенальная юстиция может им помочь т. с. расширить поле деятельности в этом направлении
то огрести можно по полной.
Иногда бесцельной и беспощадной.
Потому-что не надо дебилов и гопоту в школу вообще пускать. Они там сами не учатся, нормальным детям не дают учиться и учителям мешают работать.
Деиократии не бывает больше или меньше. Или она есть или её нет. А прав дали больше глядючи на Запад У нас скоро и Ювенальная юстиция будет. И покатимся туда же в пропасть. (((
на карман берут. потому и требования повысились
Игры в дерьмократию, либерастию и т. п.
так легче дебилезировать подрастающее покаление, в будущем, баранами легче управлять
Государство растит дебилов!
Демократия это власть большинства. А то что сейчас это защита меньшинства, т. е. либерастия.
У меня друг учитель математики. Дети не шалят, он с ними нашёл общий язык. Замечания делает, но в вежливой форме. Поэтому проблем нет.
Елена
Спасибо, Мойша!
Потому что образованные люди сейчас нах никому не нужны. Вернее правительству не нужны образованные граждане.
В Европпе давно так... свобода ...у нас все искажено пока.... еще несколько поколений должно пройти через такие отношения пока умом не дорастут родители и дети и учителя до нормального понимания всего....
на западный манер, всё у них передрали
Кто платит тот и заказывает музыку. Сейчас платят за ученика родители, а учитель зарабатывает, так что клиент всегда прав.