Общество

Почему сейчас ученикам дали больше демократии, чем учителю, он даже замечание ему не может сделать иначе нарушение прав?

А вы вспомните Черномырдина-Хотелось как лучше, а получилось, как всегда.
Очень много зависит от родителей.
Если они внушили своему чаду, что он должен! получить в школе знания, значит всё будет в норме.

А если родители, на родительском собрании начинают "меряться шапочками", то и их дети будут заниматься всем, кроме получения знаний.
Татьяна Казакова
Лучший ответ
Людмила Шлыкова Эта поговорка актуальна к любой нашей проблеме!
Это не демократия, а эхо ювенальной юстиции в действии) )
А вот если запустить её механизм на полные обороты,
то огрести можно по полной.
Детки - это далеко не всегда цветы жизни
Вернее - это уже ягодки. ))) И частенько волчьи.
Т. к. детям чужды многие понятия и моральные принципы. Они их просто ещё не обрели.
Некоторые никогда не обретут, но это частности
Зато они не чужды жестокости, при чём жестокости безо всяких оснований.
Иногда бесцельной и беспощадной.
А ювенальная юстиция может им помочь т. с. расширить поле деятельности в этом направлении
Swag
Потому-что не надо дебилов и гопоту в школу вообще пускать. Они там сами не учатся, нормальным детям не дают учиться и учителям мешают работать.
Олег Жарский
Деиократии не бывает больше или меньше. Или она есть или её нет. А прав дали больше глядючи на Запад У нас скоро и Ювенальная юстиция будет. И покатимся туда же в пропасть. (((
на карман берут. потому и требования повысились
Игры в дерьмократию, либерастию и т. п.
так легче дебилезировать подрастающее покаление, в будущем, баранами легче управлять
Михаил Майоров
Государство растит дебилов!
Демократия это власть большинства. А то что сейчас это защита меньшинства, т. е. либерастия.
Игорь Уваров
У меня друг учитель математики. Дети не шалят, он с ними нашёл общий язык. Замечания делает, но в вежливой форме. Поэтому проблем нет.
Елена Спасибо, Мойша!
Потому что образованные люди сейчас нах никому не нужны. Вернее правительству не нужны образованные граждане.
Vanil'ka Vanil'ka
В Европпе давно так... свобода ...у нас все искажено пока.... еще несколько поколений должно пройти через такие отношения пока умом не дорастут родители и дети и учителя до нормального понимания всего....
Yulia Kravchenko
на западный манер, всё у них передрали
Кто платит тот и заказывает музыку. Сейчас платят за ученика родители, а учитель зарабатывает, так что клиент всегда прав.