Общество
За что патриарху России присуждена степень доктора наук в экономики?)))
Ни-чер-та себе! Я про это не слышала! Только про почётного доктора МГУ) ) Привет, брат! Разобрался с ящиками своими почтовыми?; -))
Viktor Shestakov
Привет Сестренка))))Да разобрался,оказывается все было просто))))
за открытие, даже на нобелевку выдвигали, но обиделся вроде)
Однажды главного попа России
Детишки вежливо спросили,
Без экивоков, прямо в лоб :
Вы доктор, дедушка, иль поп?
И в экономике Вы дока,
И степень есть у Вас - вы доктор.
За что же столько званий Вам?
Всё за любовь к большим деньгам?
И поп ответил глупым детям :
Без денег трудно жить на свете.
Я понял это, потому
Служу я Богу самому.
И вот в награду за мой труд
Все деньги сами мне текут.
Конечно, нужен тут народ -
Ведь в реку деньги он сует :-)
Детишки вежливо спросили,
Без экивоков, прямо в лоб :
Вы доктор, дедушка, иль поп?
И в экономике Вы дока,
И степень есть у Вас - вы доктор.
За что же столько званий Вам?
Всё за любовь к большим деньгам?
И поп ответил глупым детям :
Без денег трудно жить на свете.
Я понял это, потому
Служу я Богу самому.
И вот в награду за мой труд
Все деньги сами мне текут.
Конечно, нужен тут народ -
Ведь в реку деньги он сует :-)
Столько бабок заработать на господе, при этом господу ни копейки не досталось.
За обоснование того, что торговля в церкви есть НЕ ТОРГОВЛЯ, а лишь взаимообмен . И поэтому налогообложению не подлежит .

Потому что четыре миллиарда заработать за пару лет - не хвост собачий.
Экономит, наверное, на прихожанах - это тоже наука!
Потому что за одно с нынешней властью. Поверьте, с Брежневских времен, в этом плане ничего не поменялось.
За то и присвоили, что ВЫ не читали Адама Смита часть 2. А это чистая экономика и так и называется: ТЕОРИЯ НРАВСТВЕННЫХ ЧУВСТВ ИЛИ ОПЫТ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАКОНОВ, УПРАВЛЯЮЩИХ СУЖДЕНИЯМИ, ЕСТЕСТВЕННО СОСТАВЛЯЕМЫМИ НАМИ СНАЧАЛА О ПОСТУПКАХ ПРОЧИХ ЛЮДЕЙ, А ЗАТЕМ И О СВОИХ СОБСТВЕННЫХ