Общество
скажите,а вот в России зарплата у ДОКТОРА НАУК может быть 3 тысячи рублей ,а то мне тут чушь такую сказали ?
Да тут таких, кто чушь несет, 90%.Они еще и хотят на место президента, так как у них есть план, как Россию поднять!
Юра Назаров
здоров Тушкан ,хорошо сказал главное ТОЧНО
Вы проверяете у людей, которые потрясены так же, как и Вы. Рассказываю. Ставка зав. лаб. около 3000 руб. Доплата за докторскую степень - 7000 руб. Еще можно вести тему, тогда это зарплата, например, главного научного сотрудника, - ещё около 7000 руб. Ну и надбавка особо ценным - около 3000 руб. Сейчас (а я писала о 2009 годе) , так получают мои коллеги, оставшиеся в академическом институте (вчера ещё один бросил лабораторию) . Итак, "грязными" - 20000 руб. Это всё. Но СТАВКА зав. лаба - около 3000 руб. - не менялась уже лет 10. Власть делает всё, чтобы люди науки, те, кто себя уважает, либо уехали, либо ушли в другие профессии. Врать мне незачем, я ушла и стала очень обеспеченным человеком, Вам столько не заработать за всю жизнь, сколько я зарабатываю за год. Но к теме о том, ПОЧЕМУ я ушла из науки, к вершинам которой карабкалась ВСЮ жизнь, это не имеет отношения.
Чего уж явные глупости-то повторять.
Олег Потрашков
Это не глупости. Это чистая правда.
У нас ВСЁ может быть) - страна парадоксальных возможностей (.
нет конечно
в России всё может быть...)) ) а вы верите, что пенсионер..., который всю жизнь пропахал как папа Карло получает пенсию 4000?
Сергей:
07.06.2011 в 9:12 пп
В МИФИ зарплата доцента, кандидата наук 11 тыс. , а профессора, доктора наук – 15 тыс. При этом уборщица в метро -12 тыс.
07.06.2011 в 9:12 пп
кто сказал?
Олег Потрашков
Я сказала.
Всё возможно. У нас каждый второй БОМЖ- доктор наук, а дворники все будущие звёзды шоу бизнеса.
Нет
Это фиговый Доктор Наук.
только если он работает сторожем на складе.
если он преподает, это +7 тыс. к зарплате обычного преподавателя.