такие тупые, или только притворялись?
Вот замполит был, вроде грамотный человек, а говорил, не каска, а шлём, не кобура, а кобур.
Вот на хрена? И на выпендрёж не похоже и сам ВРОДЕ не идиот, зачем тогда?
Общество
Армию никогда не забуду самая благодатная почва для анекдотов. Вот реально порой думаю, командиры правда по жизни....
Народ устаёт, отвлекается (или засыпает) .
Маты – приелись, и многим – побоку.
Опытный лектор (бригадир, член бригады) знает как разбудить, обострить внимание, - и эффективно, и благопристойно.
Например, читая нудную тему, замечает, что нек-рые отрубились, заснули. Старый волк, тем же голосом, продолжает, «всем, кто не спит – сидеть смирно, следующую мою команду – не исполнять.» .
И, с ходу, командирским голосом, рявкает – «Встать!» .
Ну, есс-но, подрываются только спящие… Хохот…
Старый волк, вежливо так, интересуется, - «В туалет приспичило?» .
Хохот – громовой, бо вскочившие вообще «в непонятке» …
«Сесть!» . Лекция продолжается, но – уже нет отстранённых от уч процесса, пАтчему-то.
Или, по ходу пр-ва нудной (но отв-ной) работы, некто делает волнительное сообщение, что его – током щиплет.
Нач-к подрывается, все опасливо оглядываются, но «доброжелатель» (опытный член бригады) – сознаётся, что пошутил.
Нач-к (в сердцах) срывается на матюки, бригада – ржёт…
Работа – выигрывает.
Коверканье проф языка, слов – то же из этой плоскости.
Но чаще – разведка боем – экспресс – тест уровня профессионализма новичка.
Например, - «простучать кабель» , т. е. – измерить в-ну сопротивления изоляции этого кабеля.
НЕ практик только глаза широко откроет…
Вероятно, в любой проф-сии есть свой сленг, и, вероятно, «проверка» новичка начинается со знания терминологии…
Маты – приелись, и многим – побоку.
Работа – выигрывает.
НЕ практик только глаза широко откроет…
Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона)))
Для особого колорита. Каждый начальник от командира роты и выше имеет свои коронные словечки. Наш комбат говорил "водку пьянствовать" и "ежлив"(вместо ежели),
Армейский жаргон. Где моя табуретка, кто там расхохотался.. ? )))