Общество

Почему талантливый инженер, врач, рабочий не получает таких денег как певцы, актёры и прочие скоморохи?

Шуты у нас в законе )))
Мария Гурова)
Лучший ответ
Гонорары звёзд за счёт массового тиражирования их творчества всегда были весьма высокими "Не звёзды" получают не так уж и много Для многих музыкантов например в наше время получать за музыку хоть какие то гроши--уже счастье
То, что Путин виноват - это понятно. Ну а дело в том, что инженерам и рабочим платит хозяин звода, фабрики и т. п. Врачам - государсто, ну а скоморохам - зрители (хозяева заводов, рабочие, инженеры, врачи, космонавты, студенты и школьники...)
Талантливый, в принципе, может. Инженер может получить патент на свое изобретение, продать его и получить очень не плохие деньги.
Он может организовать свой бизнес или сделать карьеру в частной компании.
Врачи в частных клиниках зарабатывают очень не плохо.
И потом далеко не все артисты зарабатывают большие деньги. В принципе, богатых среди них всего несколько сотен. Остальные - а это сотни тысяч - зарабатывают весьма средне, а иногда и откровенно мало.
так врач не обслуживает такую ораву одновременно.. правильно? это только чумак орудовал.. мавро\дий и еше .котрый воскрешал..
&&
"slаuеr" "slаuer"
Потому что в каждого скомороха, вложено от 500 тыс. дол. Эти деньги надо "отбить". В людей рабочих специальностей, никто ни гроша не вкладывает.
Люди ходят на концерты и платят бешеные деньги, отсюда и зарплата у них. Инженеру платит государство.
Их шоу не собирает стадионы, а на корпоративах точить детали, делать операции не принято....
Чем хорошь был СССР - была уравниловка по зарплате....
они часть манипуляции ...
люди хотят хлеба и зрелищ
Иван Пашов
Что не ценится, то и не оплачивается достойно.
Agnesa Sahakyan
Потому что на концерт приходят тысячи, и каждый платит за билет. А копеечка к копеечке - глядишь и миллион набрался. А у рабочего или инжинера зрителей нет .
Неправильная система оплаты труда
Zamiq Ibrahimov
Я инженер - получаю дохрена!
Никакому ЕС такие зарплаты и во сне не снятся....:)
Всё просто. Инженер не приносит огромную прибыль кампании, а популярный шоубизнесмен приносит баснословнейшие деньги