Общество

В России катастрофически не хватает инженеров и рабочих

Даже в каком то году президент сказал что в стране просто катасрофически не хватает обычных рабочих, рабочих и инженерских профессий.
Все люди лезут в экономику, в бизнес, в банк, на эстраду, в спорт, на рынок. Торгашей развелось, экономистов, банкиров, и прочих офисных крыс и менеджеров - как собак не резанных. Все получают высшее образование, и не одно, а часто и не два - и причем качество образование настолько Галимое!
А в это время катасрофически не хватает настоящих, квалифицированных рабочих, Инженеров и тд
На заводах и предприятиях не кому работать. При том что все офисы и начальствующие должности забиты.
Я так думаю что сейчас специально ужесточают всё обучение и поступления в вузы, чтобы люди меньше Высшее образование получали. Специально в некоторых университетах сделали по три(3) сессии(ктож с работы отпускать будет?проблемы с начальством и тд)
Прохоров тоже говорил что в России не больше 25% россиян долны иметь Высшее образование.

Так кто же, господа, Работать то будет?
так учиться надо
а не в инете сидеть и баб искать
Dmitry Goncharov
Лучший ответ
Рустам Закиров это вы кому говорите?
таких как я как раз и не хватает. я не лезу в певцы всякие
"качество образование настолько Галимое" - замечательная фраза.
Кто бы назвал хотя бы одно предприятие (работающее, конечно) , где остро не хватает инженеров и тем более рабочих. Сокращение за сокращением. Наши руководители, видимо, в другой стране живут.
Федор Зимин
Рустам Закиров Метровагонмаш в Мытищах. вагоны метро делают.
В СССР там 15 000 людей работало. Сейчас же и 4000 нет
Валерий Вов Сокращают то как раз те, кому трудно понять роль инженера. Им нужен подобостраствный бухгалтер))))
студенты учатся на дневном. остальные покупают дипломы в рассрочку. мало ли что говорил президент. собака воет - ветер носит. может в стране и не хватает инженеров технических вузов но выпуск их резко сократили с этого года. кто то не заметил а кто то и не знает. большинство институтов не будут выпускать инженеров -перешли на выпуск бакалавров.
Саша Лель
Надо искать работу на перспективных предприятиях. а в "дрянь" никто не полезет. дашь хотя бы минимум 30000р -будем работать,..
Said Saidjamalovich
Технократия же, роботы работать будут, а толстопузые людишки всем этим заправлять. У меня уже давно такие образы, машины только и жжужат, как вечер так улицы пустые. Наверное скоро конечности окончательно деградируют, люди падать будут как неуклюжие.
Олег Панчук
Да уж. Одни "менижеры" остались. Зато бодро отрапортавали, что с высшим образованием теперь на 40% больше народу. А что это образование девальвтровано по самое не могу, никто не говорит. В школе каждому придурку вынь да положь 11 классов. А после получения аттестата он работать не пойдет. Только в офис штаны протирать. Лично я выхода не вижу. Уже полный ...
Janibek Martov
Ну и бредятина здвездец просто !!!
Ольга М
Рустам Закиров В чём бредятина?
Наверно для тебя это очень сложный вопрос - тебе не понять
А зачем, все равно ей конец ...
Nadi Osman
вот-вот. рабочие и учителя работают, а олигархи наживаются за их счет.
А мне кажется что катастрофически нет работы. Хотя я и живу в 300км от Москвы. И людей в торгаши загоняет нужда. Выживают люди.
Aigulya Mamadova
Рустам Закиров А мне кажется людям многим самим западло рабочими быть. Чурбаны работают как рабы а наши алкаши те же тока милостыню просят
рабочих обучить не так уж сложно, с инженерами сложнее.
Рустам Закиров Так вот именно что даже в рабочие никто не идёт!
Да это правда, один раз на выступлении Путин заявил, что в России не нужны Юристы и Экономисты, а нужны инженеры и рабочие.
Togzhan Serikkyzy
рабочих и инженеров много но
не платят им-манагеры жрут денежку