Общество
Мы пионеры дети рабочих...так пелось в знаменитой песне,а детей поэтов,инженеров,врачей...в пионерию не брали что ли?
Брали и сейчас они депутаты .
не просто, а.. . гребли без разбору
Да гордились что работяги ане воры Пионерами были все нормальные дети и поверьте выросли хорошими людьми У них были хорошие принципы не точто сейчас Тогда дети ей учили уважать родителей и старших 8Один за всех и все за одного -это объединяло всех А сейчас дети и даже девочки устраивают стрелки Это хорошо?
А накои хер нам буржуи в строительстве коммунизма, это гниль пролитарского общества и социализм не признавала, вот они и гниют при капитализме, на своих мизерных зарплатах, которые им платят по уму.
чему гордятся? что родители работяги?
Zhanara =)
Да работяги и у меня работяги и я работяга. Надо же эту серую интелегентную массу чем то кормить а то подохнет с голоду
В то время. когда создавалась эта песня. детей интеллигенции не брали в пионеры.
Поэты и инженеры в советсткое время принаджлежали даже не классу, а ПРОСЛОЙКЕ - интеллигенции. Во как было!
Это песня 20-х годов. В наши годы (начиная с 50-х, а м. б. и раньше) в пионеры принимали всех подряд. Пионерия - это очень хорошая организация.
Основную идею пионерской организации составляют понятия: дружба, друг, верный товарищ.
Основные качества, которые воспитывает в себе пионер - сила духа, сила воли, мужество и выносливость.
Подобные организации для детей и юношества есть в любой уважающей себя стране.
Да ты и сам, как герой Фенимора нашего Купера должен лучше всех знать, кто такие пионеры.
Брали всех. А пели так по политическому заказу, прославляя рабочий класс.
Это образно, для рифмы, это же песня, а не речь политработника. :-)
Музыка вообще гениальная, как и слова.