Общество

Оцените раритетную монету и скажите за сколько её можно продать, 3 копейки 1916 год, фото ниже.

Ирина Шкурина
Полагаю, в реальности не больше 100 рублей дадут. И то если сильно повезет. Так рублей 20-40. Монета не редкая. Состояние не очень.
По каталогу - она около пятихатки стоит. Но в идеальном состоянии.
И это если напрямую будете коллекционеру продавать, а в магазине или у перекупщика, больше 200 рублей даже за хорошую монету такого плана не дадут.
Ирина Варкова
Лучший ответ
Сыргаш Куанышбаева Ну и послать этого перекупщика на 3 буквы.
3 копейки 1916 года цена которых, в среднем, на сегодняшний день составляет не более 500 – 520 рублей за образец в превосходном состоянии, чеканилась в Санкт-Петербурге на Петербургском монетном дворе. Тираж выпуска составил 25 666 667 экземпляров.
Максим Старков
её берут по нарицательной стоимости во всех банках РФ
Limon
Ирина Шкурина как понять "по нарицательной" ?
ещё раз напишешь - отберу
Паша Шемягин
Ну так надысь эту монету обсудили!
От 10 до 500 рублей, в зависимости от сохранности.
http://moneti-rossii.ru/299-3-kopeyki-1916.html
http://gdenashel.ru/katalogrus/1379-3-kopejki-1916-goda.html
не интересует, спасибо.
Странная монета, вроде год ещё соответствует царсккой Российской империи, а на монете пятиконечные звёздочки.
Игорь Жидков
Надя :) Это пентакли масонские,а не звёздочки
пятихатку
тираж большой поэтому дёшево
Молоток это совсем не показатель! Если уж и оценивать монету то по habe а там такую рублей за 100 можно приобрести! Ни чего особенного в монете нет.
Цена монеты зависит от ее состояния. Есть еще нюансы с заводскими дефектами чеканки. Диапазон цен можно глянуть на Молоток. РУ
2 350 руб.
Да кому она нужна
Eugene Doroschuk
ну тыш за 50 раритет всё таки