Общество

Сколько стоит серебряная монета 50 копеек 1922 года?

А сколько просишь?:)))))))
Александр Котой
Лучший ответ
Андрей Хахаев хочу знать каким сокровищем обладаю
Довольно интересная монета, но не стоимостью, а вообще легендой о ней.
Просто для затравки вырезка из статьи
========================================
В первую очередь меня заинтересовало то, что в каталогах описано несколько разновидностей монеты. Поиск по аукционам дал общую картину стоимости 50 копеек 1922 года, которая оказалась приятно высокой. Но окончательно меня сразила наповал цена редкой разновидности полтинника – 2 миллиона рублей! Даже с учетом нашей инфляции, это солидные деньги, я думаю. Но обо всем по порядку.
==============================================================
Увы как всегда антиспам :-((((
50 копеек 1922 года (ПЛ) – вторая разновидность монеты. Она во всем аналогична первой, только на гурте красуются иные буквы: «ПЛ». Это тоже инициалы минцмейстера, на сей раз Петра Латышева.
Стоимость этих 50 копеек 1922 года следующая: VF – около 500 руб., XF – от 700 руб., UNC – 3-3,5 тыс. руб. Монета качества Proof – 50 тыс. руб. Как видите, эта разновидность продается дешевле.
Ну а 2 лимона тоже есть и именно 50 коп. 1922 года
Саша Кот
270 рублей.. .
Вот здесь можно задать про неё любой вопрос...) )

h ttp://www.monetki.ru/index.php?productID=5961
Зайди на молоток точка ру, а там в рубрику коллекционирование- монеты и найди подобное, там реальные цены.
Аленчик **********
Ольга Исаева Не вводите девушку в заблуждение, там никто ничего не покупает.
Тем более полтинники.
Не много.
Asp Lover *
в зависимости от состояния от 140 руб до 700 руб
А.
Анаргуль .
полтишочек)))) 4 доллара) )
попадаются платиновые так что внимательней к полтишку)))
Как монета не имеет ценности, а серебро будет исходить от пробы и веса.
Андрей Хахаев не имеет ценности из-за распространенности?
50 копеек и стоит )
Anelya Kauymbaeva