Общество
если вам в универмаге не додали 3 копейки вы бы стали ворчать?
работаю кассиром в продуктовом магазине самообслуживания, и у нас никогда нет таких мелких денег которые по 1 копейке. и бывает человек покупает что то и у него выходит например 20, 98. и мы округляем и говорим 21 рубль. и некоторые просто не обращают внимания что им не додали копейку. а бабульки или 40 летние тетки всегда ворчат. на копейку ведь все равно ничо не купишь, да и мы не виноваты что у нас не водится таких денег мелких а вы вот ворчите если вам не дадут 3 копейки?а если 5?
Глотку бы порвал без прелюдий! Даже не рискуйте, дамочка! Пожалеете! Очень пожалеете !
а почему вы не округляете в другую сторону? К примеру до 20-90?если мне действительно эти копейки не нужны, то это не значит что бабке -пенсионерке они тоже не нужны...
Мария Панина
потому что у нас огромные очереди, и мы стараемся округлять до рублей, иначе с копейками возиться просто некогда. потому что если сидишь и ковыряешься в копейках то покцупатели начинают орать: ну дак что там уснула чтоли????=)
Все монеты меньше 50 копеек я выкидываю.
Копейка рубль бережет. Уберите копейку из 1000000-этоуже не 1000000,Повысьте цену на бензин на 1 копейку-за день-миллиарды. А вы говорите-КОПЕЙКА
Кассирша с распущенными волосами да еще 5 копеек недодавшая? Ну это вообще ни в какие ворота..
Ворчать бы не стала.
А уж для тех, кто ворчит, Вы обязаны иметь разменную монету.
Я не ворчу. Мелочь вообщё не забираю со сдачи. Но то, что в магазине нет размена, это ваши проблемы, а не этих бабушек. Размен монет для сдачи-это обязанность продавца!
требуйте, что-бы вам давали разменку! юридическим языком это называется обсчётом, мошеничеством, хищением!
я обычно меньше рубля мелочь просто с улыбкой оставляю.. . кошелек небольшой и там она только мешается...
Сейчас во многих магазинах мелочь до 10 копеек округляется в пользу покупателя уже в чеке. Операция эта называется "скидка". Поставьте этот вопрос перед администрацией магазина и вопрос будет решён. А покупателей любить надо, любых - и тех, кто мелочь вообще не берёт, и тех, кто копейку ждёт. Это ваши кормильцы.
А что такое 3 и 5 копеек?! Еще есть такие деньги!?
Если продукты, то все таки универСам! =) Нет, я и по 50коп. оставляю! Хотя мне 35лет, по Вашим меркам-тетка! =)))
Нет не буду: не те деньги, чтобы тратить время и силы на препирания.
я сдачу и вообще деньги никогда не считаю
Мария Панина
а зря!деньги любят счет! =)
А у нас 50 рублей не деньги
нет конечно. это глупо
работала на почте оператором, так у мня девушка лет 20-25, вся в золоте за 3 копейками стояла минут 40, все бабульки в шоке были
А почему вы (не лично вы, а кассиры) , не берете сумму 20,98 копеечными монетами? Вы же сами их за деньги не считаете!
Мария Панина
если у людей есть то пусть вываливают, мы с радостью берем всю мелочь, вы же знаете она в магазинах очень нужна. но если у покупателя у самого копеек нет. вот он стоит с тыщщей. и попробуй тут 2 копейки ему наковырять....в этом вопрос
это не конец сваета, конечно нет
конечно буду. меня обокрали. вы представьте если так с каждого по 3 копейки. уже доход для универмага. вобще вы считаете нормальным что в универмаге не отдадут мои деньги? в Европе такого нет.
не ворчу, но неприятно блин. заведите штуки типа пожертвования детям. там всегда тонны мелочи
Я бы этого не заметил.
Округляйте в сторону покупателя. ГК РФ обязывает вас продавать выложенное на прилавок за российские рубли любыми купюрами. Остальное - ваши сложности. Бабок я могу понять - учи новейшую историю, их уже СТООООООЛЬКО раз на*бывали!