Общество

Почему российские Евреи умнее остальных?

получили советское образование
Dilgam Allahverdiyev
Лучший ответ
Почему только российские ? :) Они вообще умнее всех остальных ! :)))
Постоянная тренировка в сложных условиях.
у русских научились ( если Вы имеете в виду остальных - нерусских евреев)
Jennet Andaweliyewa
Американских? Так учили по другому.
себя как образец глупости выставило ?
Алина Латыпова
еврей в России больше, чем еврей, - жид и махровый
Майя ...
Алина Латыпова и пархатый !
еврее они умные ну а че ты хчоеш они блин всю пихологию почти знают
у евреев есть фишка - поглощать мудрость народов
Ва
Василиус
не ленивые они. Всего лишь....
с кем поведёшся , -от того и наберёшся!
И кто такое говорит? Российские евреи как всегда?
Aksana Kurstanbek Kyzy
Ваш вопрос расистский. Евреи ни чем не лучше и не хуже остальных. Мы равные, среди равных. Другое дело, когда нас хотят унизить и мы отвечаем на это презрением, но не к народам, а к тем, кто этого заслуживает.

"В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев".
Н. А. Бердяев, "Христианство и антисемитизм"
Рашид Рашид