Общество

Евреи в среднем умнее остальных наций. Этот факт трудно отрицать! Почему так получилось?

Прохор, несмотря что и у евреев есть разные люди-плохие и хорошие, но есть несколько факторов, которые выделяются у евреев среди др. национальностей, факторов, которых не заметить нельзя.
1.Евреи- народ Книги (Торы). И каждый ребенок был приучен читать Книгу. Еще с Древних Веков-следовательно народ был образован.
2.Образованный человек стремился к знаниям, поэтому и большой процент образованных людей для познания мира. (большой % ученых, мыслителей, философов, просто людей, которые стремились изменить к лучшему, поэтому и революционеров).
3.Веками еврейский народ был гонимый, поэтому среди этого народа была сила взаимовыручки, помощи и сострадания.
4.Родовая ячейка (семья) была построена на 10 заповедей ТОРЫ, где важным было "Чти отца своего и мать свою".А это важная аксиома жизни.
5.Евреи жили в среде других стран, где евреи притеснялись и выживать приходилось в условиях жесткой конкуренции. Приходилось находить новые методы жизни. (поэтому и среди евреев было множество изобретателей, учителей, врачей, юристов, музыкантов и артистов, к тому же юмористов. Все анекдоты рождаются в еврейской голове. Евреи сами умеют высмеивать свои же пороки.
========
Так веками и накапливались в поколениях лучшие черты народа. Эта тенденция не одного дня и даже не десятилетия. Это уже на генетическом уровне.
Я более чем уверен, что с годами эта тенденция может ослабить в самом Израиле. Сегодня % детей советских (бывших) евреев наиболее высок в Вузах и университетах Израиля. Но это уже традиционно. И в Армии Израиля % солдат советских евреев очень высок, именно в боевых частях.
"Советская Армия всех сильней"-это они слышали с детства.
---------------------------------
Вот как-то так я обосновываю твой вопрос.
Мээрим Джаныбек Кызы
Лучший ответ
с какого ххя умнее. евреи обычные люди ничем не лучше и не хуже других. среди евреев есть умнейшие и порядочные люди и есть конченные дегенераты и что из этого...
Армянское радио отвечает:

Трудно отрицать, что один армянин умнее двух евреев.
Abbas Valiyev
пиар многим в ухо трахнул...
Анна Зуева
Ты веришь, что Утёсов великий певец? Или ты веришь, что " Чёрный квадрат" Малевича великое произведение изобразительного искусства? Если веришь, то и в "гениальность" евреев поверишь, ведь чтобы быть самым умным не надо им быть, достаточно внушить это дуракам, которые всегда найдутся .
Факта не вижу
Это не очень правда.
Серьезно.
Роза Имамова
Самый высокий IQ у японцев. А самый низкий у населения южной Америки, например, мексиканцев.
Аня Серова
В среднем это не так им далеко до тех же Турок например которые сами создали государство завоевали, другие народы Израиль это все же проект Сталина, Рузвельта и. т. п во многом
Bek Bek
самые умные азиаты корейцы, японцы
Omurculov Zhoomart
Евгений Феденёв И много среди них лауреатов Нобелевской премии?
Из евреев готовят рабовладельцев для наступающего киберфашизьма и технорабства. Всё по торе. Ничего не обычного. Не жалеют денег на будущую подготовку ГОСПОД. https://www.youtube.com/watch?v=yKGJff9x_c0
Tolkin Zinalieva
Я бы связал это предположение с процессом воспитания детей.
Китайцы
это не ум, а хитрость сатанинская, а хитростью ума не заменить.

Гляди и наблюдай, что с ними соделает Бог апосля ночи на 22-го марта...
У всех национальности есть умные и не воспитанные ( честно сказать я так о пищу не национальность, а среди людей есть умные и не воспитанные, почему не национальность потому что все люди одинаковы здесь нет инопланетян только есть обычаи и язык, и некто пяти руки или двух головой. Кто разделяет людей на национальный легенду не знаю). Где общество или же страна урегулирует людей на воспитания, на учебу, на бесплатное образования, вывод людей от нищеты, в том обществе, всегда будут умные и талантливые люди.