Общество

Я изменил отношение к Сталину когда глубже ознакомился с фактами и свидетельствами. Почему так получилось?

Вот странно - буквально полгода назад я ЗНАЛ ЧТО СТАЛИН ЗЛОБНЫЙ ДИКТАТОР, виновник миллионов жертв, из-за которого все так получилось, что мы имеем. Но когда я стал ощущать что моим сознанием манипулируют, дают правду смешанную с ложью решил сам во всем разобраться. Чтобы понять все я перелопатил массу документов, свидетельств, газетных статей того времени. И стал практически сталинистом. В чем дело? Нас пытаются обмануть, как пытались обмануть все мировое сообщество как в августе 2008? Кто то в этом видит цель? Или это внутри нас идет отторжение, борьба, конфликт? Чего все боятся? Мир изменился, МЫ ИЗМЕНИЛИСЬ. Почему нельзя примирить прошлое с настоящим? Почему Петр I с его жертвами у нас герой, а Сталина хотять придать забвению? И почему это не получается? Я очень озадачен теми выводами, что напрашиваются. А вы?
Мое мнение о Сталине с детства не меняется. А за эти строчки из стихотворения "В музее В. И. Ленина" Сергея Михалкова (который не раз от своих "идеалов" отказывался) мне двойку в начальной школе влепили (учил его в оригинале по книжке 1952 года)
В то время Сталин молодой,
Настойчив, прям и смел,
На трудный путь перед собой
По-ленински смотрел.
Макс Амбразевич
Лучший ответ
А ты еще немного книг почитай. Я не навязываю, я просто рекомендую. Очень много узнаешь интересного про "кровавого палача"
Евгений Копцев
Эмма Самина Уточните, пожалуйста, каких. Только не "Воскресшие лиственницы".
Да зачем далеко ходить. Сталина не любят только те кто не жил в то время. Те кто жил в большинстве своем другого мнения, о тех временах. Постотрите, на наших пенсионеров, ветеранов, те кто прошел войну, не считают сталина тираном. Почему, когда в кино показывают как наши солдаты, героически защищали свою родину, мы ими восхищаемся. А когда эти же самые солдаты, не смотря на свои годы, выходят на площади, с красными знаменами, и портретами сталина, что бы показать нам что все это ложь, и клевета, мы смеёмся над ними, типа когда эти старые пердуны комуняки успокоются.
А у меня нет однозначного отношения к нему. И слушая все эти споры, лишний раз убеждаюсь, что нельзя подходить однобоко к критике таких махин. как Сталин.
А у меня наоборот. Когда то, в юности, я был убежденным сторонником идей коммунизма, хотя в партии никогда не состоял. Однажды, посмотрев хронику 20-30 годов, почитав другие книги, я понял, что все произошедшее в 1917 году, и последовавшее за этим до сего дня, одна и та же наша беда. У нас до сих пор идет холодная гражданская война бежду красными и белыми. Только количество сторон, в ней участвующих, непрерывно растет. И если мы это не поймем, и не перестанем делиться, то нас, как народа, просто не станет исторически.
Значит это кому-то очень выгодно... Внушать молодым людям, что Сталин диктатор. Все меньше и меньше становится людей, живших при Сталине, которые знают истину. Вы молодец, потому что решили разобраться кто есть кто. Но, к сожалению, мало таких людей, в основном, молодые люди принимают вранье за факты, не пытаясь разобраться в сути дела.
Все окружение Людей толкает искать ответ. Марксизм становится востребованным. Именно он дает полный ответ Почему, Зачем, Кому... все это выгодно. Млечин Л. "Председатели КГБ Рассекреченные судьбы" - это еще не марксизм.
Аслан ******
это один из элементов информационной войны, многим это очевидно.
Андрей Буньков
Чтобы узнать самого Сталина, можно почитать его сочинения (есть в сети) .
А получается так оттого, что мы позволили всякой п.... не засрать себе голову.
))) Не чего сейчас Сталин плохой, Ленин, Горбочев Ельцин и кто там ещё))) Через лет 10-20 про Путина будут такое рассказывать!! ! Это же история) ) Политика, Кому как надо и выгодно так и расскажут и покажут! А мы будем всему верить и вступать в дискуссии. Может и не мы а наши дети))
А, Чингизхан для России кто? Герой или жестокий завоеватель? А в Монголии национальный герой, так же Наполеон во Франции.. . да и многие другие. А что будут говорить про Гитлера через 100,500 или 1000 лет, может то же, что и про А. Македонского, который в свое время поработил пол мира, да удержать не смог...
Эльнура Чоткараева Чем глубже в историю, тем больше субъективности и искажений. Жаль что нет возможности просто посмотреть запись, да? Всегда приходится пользоваться вторичными источниками информации.
А ведь верно! И Берия то был добрым человеком, а НКВД так вообще расстреливо людей во их же благо. А они их продырявленными головами так и не поняли этого, неблагодарные!
Аслан ****** А ведь, если действительно поискать ответ, не там куда тебя толкают.
Эльнура Чоткараева А ты сам пройти тот путь, что я прошел. И все будет выглядеть по другому. Как выглядели события в Цхинвали для нас по другому, чем остальному миру...
Сегодняшняя власть делает все, что бы реабилитировать Сталина, неужели вы этого не видите?
Макс Амбразевич http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/letters/article6955086.ece
И даже личного переводчика Черчилля купили?
Эльнура Чоткараева Да мне пофигу что там кто то делает! Я жил во времена гораздо более массированной обработки сознания, у меня иммунитет. Я САМ ИЩУ ОТВЕТЫ, не слушаю кто чего говорит. Для меня нет авторитетов, кроме собвбственной интуиции и логики!
Слава Богу, Мир действительно меняется, ложь нынче огрызается, а не как ранее нагло кричало в уши - слушай меня, Сталин палач! Слава Сталину! Аминь !

Я одним вопросом в себе засомневался в жидовской клевете на Сталина : если в царской России жёны "все поголовно" были матерями -героинями ( пенсии то небыло, вся надежда на сыновей ) , а десятки миллионов растреляны, то почему небыло страха во времена Сталина и на похоронах народ плакал, ведь в отличии сегодняшних семей "ненавидящих "
родню свою, в сталинские времена родные собирались на семейные праздники и уж сарафанное радио многократно бы умножала бы слухи о зверствах сталинистов !

Газета " Дуэль " достойно окрывает историю Россию того времени ! http://www.duel.ru/200950/?anons
Эльнура Чоткараева Меня больше поразили статьи самого Сталина и воспоминания моей бабушки. А газета "Дуэль" это все таки битва авторитетов. Надо все проверять самому.
Я уже давно это понял. Ложь и обман - скипетер и держава наших нынешних правителей.
А*
Аньен ***
Аналогичная ситуация.. . Сталин- выдающийся Политик.