Общество
Почему когда один еврей помогает и поддерживает другого еврея это вызывает у остальных острый приступ зависти/ненависти?
Казалось бы какое кому дело до евреев, помогай и поддерживай своих, но нет, начинается приступ антисимитизма. Почему???
Потому что на фоне чужих достоинств собственные недостатки кажутся еще ущербнее.
Это означает, что существует та самая "еврейская душа" в праве на которую тебе отказывают, которая поднимает тебя помогать человеку твоей крови, за которого ты способен обидеться сразу и всей шкурой.. .
А всем остальным, обычно не до этих материй и понятий.
Еврейской солидарности и взаимопомощи могут позавидовать все. Это единственное, чему можно у них позавидовать. Мой девиз - "Русский, помоги русскому"!
Не у всех.
Зависть, однако.. . :(((
У меня как то не возникает, но это явление не так уж однозначно положительно.
Чел в данном случае отказываеться от своей индивидуальности
Возникает явление коллективной ответственности ну и прочие. .
Чел должен придерживаться оределенного мировозрения даже в случае ушемления собственных интересов и да же здравому смыслу.
Позтому во все века уничтожали всех евреев из которых 95% были обычными и далеко не богатыми обывателями и поэтому нет евреев ученых, писателей, композиторов и проч. , а вся история еврейского народа, это прозябание, пресмыкание и вечный страх
Конечно, мы СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ВЗАИМОПОМОЩИ евреев ДРУГ ДРУГУ, при ОДНОМ УСЛОВИИ, что эта ВЗАИМОПОМОЩЬ будет ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ в Израиле и НЕ ЗА НАШ СЧЕТ в России :).
Лера Худякова
"За ваш счет" один еврей другого может напоить или избить :))
Магомед Магомед
Почему только в Израиле? А в Египте евреи не могут друг другу помогать? Логика должна быть?
Потому что у нас не принято помогать друг другу (за редким исключением) , вот жаба и душит. У нас довольны, когда другому плохо.
Да ребята, никто не спорит! Соберитесь на земле обетованной и помогайте друг другу сколько хотите. А Вас лично не наводит на грустные размышления факт, что антисемитизм существует даже среди пингвинов Антарктики?
да, 3-й еврей начинает жутко оскорбляться
именно поэтому только еврею разрешено быть антисемитом
да всем насрать на вас пархатых! вы главное остальным жить не мешайте, и не суйте нос свой уродливый куда не следует! вы весь мир уже достали!!!!
Лера Худякова
несколько гавнюков это не целый мир, не преувеличивай
У меня не вызывает.
А тебе не кажется, что ты этот антисемитизм вызываешь? Мне именно так и думается. Ты гнилой, что то против жидов имеешь?