Общество

Еврей Умная, Отчаянная Нация, они заслужили Свою Родину Израиль?

Среди евреев так много тех, кого я безгранично уважаю.
Они заслужили нормального к ним отношения и Родину.
Ирина Акрамова
Лучший ответ
Вполне заслужили. Как говорят израильские евреи не те кто эммигрировал из СССР или других стран-наше счастье не в том что мы умные а в том что арабы еще глупее нас. Вот где ты найдешь такую самокритичность.
Есть действительно умный человек, и есть человек, которого считают умным ...Две большие разницы .
Tanya Serghanova
Между "заслужили" и возможностью что то иметь с этого большая разница .Умными и отчаянными были многие о ком сейчас в истории в лучшем случае пару строк (о крестоносцах например) Родину не "заслуживают", заруби это на своем еврейском носу.
С какой целью интересуетесь?
Почему заслужили если они оттуда
Самыми древними обитателями современной территории Израиля были неандертальцы.
Г У Л Ь Ш А Т
Они молодцы, они вернулись на свою землю!
<Vita_ Parkourshik>
Я не еврей, но я не виноват, что тоже очень интеллигентно выгляжу.
Надежда Шерстюк Спасибо за оценки!
Но я процитировал лишь замечательного немецкого писателя Бертольда Брехта.
Сказано им было в разгул антисемитской истерии в гитлеровской Германии.
Удивительно другое, что спустя тысячи лет гонений и притеснений, погромов и сжиганий на кострах средневековой инквизиции и в печах Освенцима, Бухенвальда,
Дахау, этот народ добился небольшого клочка земли для своей страны и пытается вот уже 65 лет доказать всему миру, что евреи -народ созидания, способный среди пустыни, создать не "город -сад",а страну., текущую "молоком и медом. "

Страну, способную защитить себя от средневекового рабства и тьмы.

Богоизбранность этого народа не в том, чтобы получать привелегии, а показывать другим народам, как необходимо выживать в экстремальных условиях и с какой любовью следует относиться к соплеменникам, детям и старикам.
Трудно, но пример для осознания.

В этом и есть его богоизбранность.
Я атеист, не верю в избранность любого народа.
И до сих пор не понимаю, зачем евреи свалили на себя такую тяжесть ?
Ам исраиль хай !.
Израиль и США, и там 6млн. и там 6млн. Где-то вероятно ещё 6млн. тогда будет выглядеть красивше-666, Бог троицу любит (говорят)
ℰmul Ãmirbekyan
А почему нет?
это не нация это сброд, ну как может быть одной нации негр, европеец и азиат?
еврей это религия полная любви и обожания к не евреям