Общество

в период времени СССР, права человека были полностью соблюдаемы или ограничено соблюдаемы?

Эмиль Енин
абсолютно предсказуемы
медицина, соцзащита, права детей, пенсия, образование
Дмитрий Малыгин
Лучший ответ
В СССР действовал тот же принцип, что и сейчас: я - начальник - ты дурак, ты - начальник - я - дурак.
Поэтому, у начальника было больше прав, чем у не начальника.. .
Следовательно, права человека соблюдались ограниченно...
Moldashbekova Ardak
Разрешалось сказать "Права человека"?Кто их знал?
Maksim Chernyshov
Да бросьте Вы глупости говорить!
Шевченко Игорь
Пока существует государство ( любое) - это орудие подавления, и в любой стране при любом режиме права человека ограничены.
Вопрос лишь в том, где и насколько.
Сергей Бакуров
Даже таких слов не было. А те кто пыталсся качать в определённых местах лечились
Во всяком случае, поболе, чем сейчас.. . Право на бесплатное жилье, на работу, на бесплатную медицину, на бесплатное образование, на отдых и т. д.
Игорь Потапов
Миминошка М В СССР не было ничего бесплатного, не заблуждайтесь. Население все оплачивало налогами и низкими зарплатами.
В СССР у всех были обязанности, прав практически не было.
Док Хадсон
Ишь, чего выдумал!! ! Права человека в Совке!! ! Интересный анекдот!!!
можно было обсуждать, но не до такой степени, что бы привлекать к этому запад, везде, те кто выносит мусор из избы считались изгоями, а права как и всюду, условные !
Игорь Молчанов
Прочитайте моральный кодекс, там все написано.
Мы в СССР имели права, а сегодня и сотой доли не имеем..
Ирина Т.
Да, соблюдались - всячески и плюс к этому!
Вам полные Права или полную Жизнь?. . Однажды, не очень давно, я вдруг столкнулся с таким фактом: при ремонте радиоаппаратуры подошел другой инженер-спец, и, заметив, что я сгоревший резистор заменил аналогичным хорошим, но другого цвета, ахнул: "Ты что наделал? Тут же был голубой, а ты поставил красный! Как же оно теперь-то будет?!. "... К чему это я рассказываю? - Да к тому, что нужен цвет, или чтоб работало?. . (Для заинтересовавшихся примером: это не выдумка, а самый настоящий реальный случай!..)
В анал никому бутылки не засовывали.
по-моему дело не в правах, СОВЕСТЬ имелась + самодисциплина и уважение к окружающим...