Общество
У нас в России очень большое падение нравственности? Отвечать культурно! Хамов буду банить!
Испокон веков так было ))
Ее просто нет де=факто
Да нет. Как обычно.
Я общаюсь с самыми красивыми и талантливыми людьми, никакого падения нет . А остальных нужно просвещать на высоких примерах человеческой сущности .
Простите, а какой единицей измеряется эта самая нравственность? Это я из чистого уважения к математике, коль Вы соблаговолили применить слово "падение". Если есть неизвестная величина ( в данном случае-некая величина нравственности) и Вы пишете о её падении, то должна быть и величина, к-рая получилась в итоге. Но ни начальной величины, ни конечной нет в природе. Так о чём Вы спрашиваете? !
И еще: оставим слово "величина". Вы можете сформулировать определение слова "нравственность"? Можно конечно привлечь сюда ту же Векипедию с ее: "Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида. Этика же — название науки о морали. " Но вот я сильно сомневаюсь, что Вы сможете втиснуть в это определение СВОЁ понимание этого слова. Там обязательно получится конфликт. А получится он потому, что мораль, совесть и пр. -для каждого индивидуума разные, как и для каждого общества. То, что принято скажем в Новой Гвинее, неприемлемо в Англии, а то, что принято в Англии, не всегда приемлемо в России. Таким образом, разглагольствования о нравственности, да еще и сегодня, в эпоху поголовного Интернета, практически беспрепятственного перемещения огромной массы людей из страны в страну-блеф и пустышка. И остаётся лишь, коль Вы явно на это намекаете, обратиться к канонам церкви, что потянет за собой уже полный маразм и мракобесие, что и было в средние века. Я так Вас понял-не сочтите за обиду. Просто я часто вижу Ваши вопросы в этом разрезе вышесказанного-наболело.
все хуже и хуже....
Культурно не могу, полное падение нравственности :(
В сравнении с прошлым? Да, конечно.
В сравнении с демократическими -свободными странами-? Ну что Вы! Нам еще пахать и пахать. Но перспектива их догнать и перегнать в этом отношении просматривается более чем ясно.
Такая тенденция просматривается не только в России. Живу в западной Украине, но иногда такое впечатление, что попал в быдлолэнд какой-то.
Это результат хорошо спланированной внутренней политики! Нравственность находится на очень низком уровне, но замечают это не все! Каждый живёт в своей страте и видит только соседей, поэтому впечатление у всех разное! Видит полную картинку только тот, кому приходится двигаться вертикально по ступенькам стратификации! Если говорить серьёзно, то дерьма то везде навалом, только одни его лучше маскируют, а другие наоборот сами вымазались и других норовят!
Попытаюсь ответить культурно: невозможно упасть тому, чего нет в принципе.
желаю вам счастья
Я не заметил. Нормальные люди, как всегда, как везде.
Другое дело, что по телевизору любят крутить чернуху, а других людей за уши не оттащить от чернухи. Вот и результат.
Я даже больше скажу. Я помню ещё те времена, когда дрались район на район, ментовские уазики переворачивали. Нынче такого нет, да и бандюги в легальный бизнес подались.
А если по сексу судить, то в Союзе его не было, но детей было в разы больше, чем сейчас.))) )
Видимо вопрос в другом, не в нравственности, а в очернительстве. Старики любят говорить, вот в наше время такого не было, а всё по сути, так же, как всегда.
думаю что полное.
Нет никакого падения. О падении нравов ведут разговоры со времен возникновения человечества.
я думаю это везде
иди на хуй!
Вы псевдо-модератор -)