Общество
Греки и Армяне опять не поделили место в Храме! Что это: падение нравственности или профанация веры?
Кто смотрел видео в новостях, какое мнение у вас сложилось относительно поведения священников?
Да, там сумасшествие какое-то. Несколько раз смотрел репортажи пасхальные - такой торжественный момент перед тем как сходит неопалимый святой огонь, а в храме вакханалия какая-то происходит. Молодые и не очень молодые люди в одеждах священников орут, чуть-ли не дерутся. Неужели нельзя прекратить это безобразие? В основном это и происходит из-за греческих и армянских (священников).
Это темперамент.
Смотрела сюжет и удивлялась - как могут такие священослужители ещё и учить жить, давать наставления. Придурки!
скорее гордыня.. . решение вопроса о значимости и первенстве религий и веры.. . вопрос не простой, но и смотреть и их комментарии слушать просто стыдно было...
Хотел бы уточнить... среди приверженцев греческой православной церкви.. . там, в основном арабы-христиане. Этот факт скромно упускается...
а какая разница в национальности... .
и на счет вееееееееры.... что только вееееееерующий может быть "нравственным"... такое же жлобье, только еще и зомби
Профанация веры.
Падение нравственности - подразумевается, что раньше она была высока, что не факт. Профанация веры - при чем здесь вера? Это служители культа, бюрократический аппарат, чиновники. Если бы две другие конторы претендовали на одно место, было бы то же самое. Ну наш господин Редигер, бывший агент КГБ, ныне патриарх, начальник над православными церквями - да, начальник над попами, дьяками и проч. , но вера здесь ни при чем.
К мести ли, не к месте вспоминается старое выражение о советских людях, что они настолько миролюбивы, что в борьбе за мир камня на камне не оставят.
Бедные греки ...не в курсе, что их монахи - арабы))))))... Армянские священослужители напали первыми (как впрочем и всегда) . В Храме были греческие МОНАХИ!!! !
Нечего сказать... прениприятная ситуация
Попы Бога не поделили. Это бывает.
Нравственность у ПОСРЕДНИКОВ?!.
теперь порадуйтесь что армяне христиане. если-б они были мусульмане-они были-бы ещё агрессивнее.
Галина Савичева
извените.причем эдесь мусульмане? христос кто?
армянская традиция: всё равно, что делить места в храме, или на рынке.
Это искушение, оно свойственно Всем людям. Просто у каждого - своё.
Мария Б
респект!
я была в шоке! ! священики дерутся! а плюс еще и пробовали оправаться - это вообще нонсенс! мнекажется таких священиков гнать из храма надо, они же наоборот, смирение должны проповедовать!
Дело в вырождении этих когда-то великих народов. Нынешние греки – это совсем не те, славные современники Платона и Сократа и даже не греки времён Византии. И армяне совсем другие. Чёрные дикари.
Просто не созрели религии мира для воспевания хвалы Господу нашему в храме едином!
А ведь они уже пытались, захватив, и забаррикодировавшись в храме - получить "неопалимый огонь" только для себя! И огонь появился там - где их не было, на улице - из колонны!
ваще прикол дело ведь не в людях или священиках ЛОЛ )
дело в том что греки православные а армяни типа ариане тоесь сторонники ереси сори но место армян сзади или мб они забыли что было в прошлый ра3? а
Кризис веры у них.
Это одновременно и свидетельство низкой культуры и.. . горячей веры. Вот чего-чего, а профанации веры там нет. Там нет равнодушия - это выплеск раненого сыновьего чувства, когда каждый считает, что его брат общего Отца оскорбляет, и кидается на брата. И об этом противостоянии есть в Евангелии пророчества Христа...
для попов храм это место их бизнеса. Драка за место на рынке - обычное дело
Сергей Переверзев
Как ни грустно, но это становиться правдой...
просто традиция.. . )))
Дерутся за веру, но не следуют ей. Если бы Иисус видел - ему бы не понравилось. Да хоть мусульманин придёт - это и то хорошо, а они друг друга так... Меня это бесит...
Священники тоже люди, и тоже могут выходить за рамки дозволенного
а вот это уже минус раздробленности религии...
Кошмар, а еще святыми их называют, какие они святые, хуже еще чем обычные....
Не надо путать попов с греками и армянами!
Вот тебе и священники ...проповедники слова Божия ...
а как же " Возлюби.... " лицемеры лжецы.
перестаньте завидовать
"Драка собак за кусок хлеба"