Общество
Почему в современное время чаще всего приходят в Храм (церковь) с надеждой, в больницу с верой, а с любовью никуда?
у кого есть любовь, тот найдёт, куда с ней пойти...
Ну не стали ещё взрослыми!)))
с любовью идут в Загс.
Бессмысленный у вас вопрос....
замолить свои грехи.
А разве к богу с любовью не приходят? )
Чаще всего в храм приходят по недомыслию! ((
В больницу - с деньгами!) )
А с любовью - как каждый сам для себя найдёт это.. . у д о б н ы м !!!)))))))))
В больницу - с деньгами!) )
Возможно не совсем верно приведен пример:
-в храм с верой
- в больницу с надеждой
- любовью в ЗАГС.
-в храм с верой
- в больницу с надеждой
- любовью в ЗАГС.
Не знаю кто куда и с чем ходит, но я в церковь хожу и с верой, и с надеждой, и с любовью, а вот больницам у меня веры нет....
Точно, в церковь с надеждой, в больницу с верой, а в бардак-с неразделённой любовью. Так блин и живём.)))
у потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков эти понятия удалены из сердца генетически...
"Дурная голова ногам покоя не дает"
Для меня более полезным представляется такой вариант:
В Храм нужно приходить с верой, а в больницу ( при необходимости ) - с надеждой !!!
И при этом с любовью ...
Это три неразлучные сестры: вера, надежда, любовь, - но важнейшая - последняя...
И при этом с любовью ...
С любовью-к женьшине!)))))
с любовью к проституткам некоторые приходят.
Вы перепутали, с верой идут в Храм, в больницу с надеждой, а с любовью, вернее после-в роддом)))))
А с любовью - только к самым родным и близким :-)
Веру хранят в душе - а в храме больше ищут утешения. Надежду - более возлагают на чудо и Божье милосердие или удачу. А вот любовь - это нечто личное, что не нуждается в громкой огласке. Является - сугубо индивидуальным, душевным даром для избранных.
А в ЗАГС? А Вы разве свою любимую не водите в Парки, Театры? В Леса? На Озёра? На речном трамвайчике покататься, ? В Новую Зеландию на 3-5 дней? А Цирк? Зоопарк? А в Гости к ма-а-а-ме? Ой! БИБЛИОТЭКУ забыли? Музеи, Выставки! Как раз для любви - все места хороши! А мы с мужем и в Церкви ходили влюблёнными и по больницам друг к другу от великой любви по 2-3-раза приезжали. Где мы встречались - там и ХРАМ ЛЮБВИ для нас.!
Это зависит от Вас. В самые неожиданные места можно ходить с любовью, надеждой и верой.
сейчас в храм приходят все реже.. .
в больницу попадают по глупости.. .
а любовь... она обесценивается людьми...
в больницу попадают по глупости.. .
с любовью домой
Владимир Бикулов
любовь эгоистка?
С любовью в ЗАГС.
Бог есть любовь, там где Его нет, там все обманчиво. И вера, и надежда, и любовь житейская.
Отличный вопрос. Хорошо подмечено.
Время сегодня такое. Смена логики социального поведения/закон времени.
Лишённые полного знания о Боге, религии, жизни, люди ищут в разных местах. Многое сегодня перевернулось с ног на голову.
Вот и выходит, что ни с тем и не туда.
С любовью человек обычно приходит к своей возлюбленной
С любовью идут к людям, а с Любовью думаю не мне вас учить.
С любовью в ЗАГС.
В больницу с деньгами.
В церковь с просьбой.
В больницу с деньгами.
В церковь с просьбой.
любви все возрасты покорны, с ней везде
В Загс только
любовь-это довесок к вере и надежде...
Потому что надежда при смерти, вера оказалась безполезной, а любовь убивают самые любимые и близкие. Таковы реалии жизни.
А вы человека на части разберите, как эти понятия
В Храме никто не сможет убить надежду! В больницу -сохранилась еще вера в исцеление!... Любовь безгранична и вечная, и идти не нужно никуда... она всегда с тобой.... Лишь бы сердце не очерствело!!!
С любовью или в загс или в кожновенерологический!!!
с любовью везде хорошо а надежду найти надо
с Любовью никуда приходить не нужно, ее можно просто дарить близким ивообще людям, она от этого сильнее становится:)))
потому-что любви нет....
почему никуда))) я с любовью везде хожу
еще не придумали место для любви
С любовью можно только в ЛЮБОВЬ войти...
Потому что настоящую любовь развить трудно.. . Только Бог может в этом помочь...
Человек должен во что-то верить, на что-то надеяться, кого-то любить. Так запрограммировано природой человеческой. Но в этих программах очень часто встречаются перекосы, вот человек и страдает, и совершает ошибки, и разачаровывается. Но сильные духом не сдаются.
Мой пример: я шла с любовью, с огромной любовью, от которой сама задыхалась, я пришла к нему - он не взял мою любовь. Прошло 4 года. Эта любовь до сих пор живёт во мне. Я не могу её отдать - он не берёт. Он не может взять. Исходя из морально-этических принципов. Что мне делать?? ? Эта любовь изнутри разрывает меня на части.
Владимир Бикулов
эгоизм он таков
Михаил Иванов
Понимаю Вас, хотя у всех всё по-разному, конечно, складывается. У меня так всю жизнь, мне уж 36... От каждой несчастливой любви отхожу 4-5 лет, а ведь жизнь-то ткм временем и прошла, осознаю. Есть предел переживанию, сейчас уже просто сердечное пепелище. Дай Бог Вам обрести облегчение светлое...
в больницу идти-вообще веры нет, к врачу нада с надеждой, как к Богу, может поможет
Бес в человеке мешает. ( По-другому ЭГО. Ну это доступным языком, а другой пока ещё не придумали. Человек типа конструктора собран, с этим ещё разбираться надо.)))
обычно люди только туда в основном ходят только огда. когда понимают, что необходимо в храм
Почему-никуда. В ЗАГС все ходят

Ну, просто так как-то не получится, в любовь с любовью приходить)
Только в ЗАГС
Церковь и больница уж очень нужны человеку, а любовь у каждого по-своему.
с любовью ко мне
Потому что это - искусственное разделение, вот третий и остался без стула. При нынешней медицине в больницу можно только с деньгами.
Александр Олейник
Извини, случайно оценку не ту поставил.
Хороший ответ Загс
Александр Олейник
а ведь вопрос далеко не про любовь....видно у людей не надежды не веры....