Общество

К вам как лучше обращаться, господин (жа) или товарищ?)))))

лучше гражданин
Тима Джаиков
Лучший ответ
Как будет угодно, но лишь бы без этого ржания обкуреной шлюшки!
Ион Романюк
Господин - тот, кто уподобляет себя Господу (и корень слова - Господь) . Аналогично - сударь (от Государь) . Если ты считаешь себя моим холопом, рабом, подданным (обложенным мной данью) , то называй. Товарищ - слово купеческое, компанейское. Считаешь себя равным, подружиться хочешь, отношений равноправных - товарищем называй.
Предпочитаю "Эсквайр"
А это смотря куда желаете быть посланным! :)))
Дима Рыбин
к господам - Господин, а к товарисчам - Товарисч.
я к дворнику с Господином не подойду, ему же станет неудобно
молодой человек
Рита. .
смотря кто и по какому поводу...))))))
А вот как назавусь при первом знакомстве, так и называйте... встречи продолжаться и ...там сами и Вы, и Я определимся..
Elya ...
по имени и ни как больше!
По ситуации...
Товарищ
ах. . если бы она обращалась ко мне так: "чего изволите пожелать на ужин, мой Господин?.. "

или если бы какой нибудь из моих бывших работодателей подошёл и сказал: "Прости меня, ТОВАРИЩ, если сможешь за все огорчения, которые я тебе причинил, если хочешь, ударь меня со всего размаху по всей морде вот этим вот силикатным кирпичом, в любом случае, вот твой триллион долларов, ты заслуживаешь его гораздо больше, чем я! " - и потом застрелился от раскаяния.. . ну пусть не смертельно :) пусть из пейнтбольного ружья, но меня бы умилило вот такое обращение
Elena Samoilova
Господин, либо просто по имени.