Общество
а вас хоть раз менты забирали просто так ни за что?
априори по роже забирали часа на три
Меня в менты забирали уж точно больше 100 раз. Я, знаете ли, атостопом ездил. ну, а там разное было на дороге. Кстати, а Америке, где я тоже ездил автостопом, меня брали не меньше.
Нет но свидетелем беспредела был не раз
Полиция в Риге забирала за тюльпаны вокруг памятнику русским солдатам-цветов навалили на дорогу вокруг столько, что не проехать, случайно попал один тюльпан под колеса- продержали всю ночь в камере, комиссия человек 20 выясняли злой умысел перекресными вопросами.
Споткнулся и упал, сочли за пьяного...
За 30 метров от дома, забрали козлы.
Сказали, что мог бы не дойти. С дня рождения шел.
Меня забирали. И что?
Ни разу, потому как повода не давал
Наталия Бунос
ПОВОД НЕ ВСЕГДА НУЖЕТ .. ведь допустим с бомжа чего взять . а если чел более менее то можно и поживится .. на день города у нас два мента взяли двух студенток . отимели и убили нах.. ,один правда ксиву выронил.. а то бы со всеми в месте искал бы подонков..
Те, кто хотел забрать просто так, ни за что двое в канаве валялись. Но это было 30 лет тому назад. Веселое было время!
Наталия Бунос
сосед ехал на мотоцикле без каски .остановили набили морду и отбили почку, правда после того как раза два зарядили в репу он воткнул отвертку в опу одному.. потом удалили почку ,потом шесть лет отсидел больше половины..
Нет, забирали но за дело. 90-е лихие. В камере не сидела, там пол города сразу на уши встало, УВД разрывало звонками.
Забирали за радиохулиганство, это 69 год, пришли на встречу и загребли человек 10
Один раз тормознули на улице. Обшмонали и нашли в кармане фантик от конфеты, сложенный в несколько раз.
Решили, что это упаковка от наркоты :-) и забрали до выяснения личности.. .
Второй раз по приметам был похож на разыскиваемого (таких как я уже человек 20 к этому времени в "обезъяннике" было).. .
И в том и в другом случае при себе был паспорт.
Те, кто был без документов, назвали свои данные. Их проверили по компьютеру (Имя, прописка) и отпустили.. .
А меня оба раза держали до утра. Проверяли: не похищен ли паспорт, не был ли утерян и т. д.
Теперь знаю, что лучше вообще не иметь документов при себе. Меньше проблем...
да. во времена Ельцина был полный беспредел
Однажды оштрафовали за "переход улицы в неположенном месте"(дело было в деревне!), штраф платить отказался и потом посадили на 5 суток! И cмех и грех!
таки не осчастливили, - пока,,,, тьфу! тьфу! тьфу!
ОДНАЖДЫ, перевод отправлял. пару тысч баксов . вобщем семдесят пять. . рублями. . отошел от банка подъезжает дпс, ваши документы, нате . пройдемте . с какого перепугу, вас качнуло когда шли) ) я трезв что не видно. . ,и не поеду ща блажить буду громко. . ВОБЩЕМ СЕЛИ И УЕХАЛИ.
Шариза Досмагулова
думаешь помогло бы твое оранье?вон в 90е на многолюдной остановке 3 азера в ментовской форме немного выпившего мужика забрали и повели кудато - он орал -люди помогите- без толку - потом один мужик сказал что мужик видимо с получки кошелек полный -он пиво покупал а эти менты видели...
Нет
Забирали и били даже.. . я шел с работы с магнитофоном в руках рано утром. Остановилась машина без опознавательных знаков и не представившись люди в штатском начали обвинять что я украл магнитофон. Мы подрались но их было трое и они скрутили меня. Потом били в машине пока ехали, а потом еще в участке несколько раз били.. . допытывались у кого я украл магнитофон.. . Я естественно утверждал что магнитофон мой собственный. Потом мне повезло: в кабинет вошел мент и мы узнали друг друга - учились в одной школе.. . Он там шепнул начальнику и меня отпустили, но предварительно пришлось подписать бумагу что оказал сопротивление при задержании...
меня часто забирают эти уроды. Сосед мент. Когда он дежурить, забираеть вместе пить.