Общество

если хозяин собаки выгуливает ее на газоне перед моим домом, за чистотой которого я слежу, что можно сделать?

Сфотографируйте и в мунициалитет или участковому с заявлением. Административное наказание- штраф.
Елена Аникина
Лучший ответ
Угостить их обоих чем-нить вкусным...
Люмила *******
Один только РАЗ ...

Разбросай битое тонкое типа стекло тонкостенных фужеров

А потом радуйся
Дина Филатова
Гульнара Муртазина А если ребенок на этом "заминированном" газоне упадет?
сними на камеру и подай в суд.
Dinara Dzhumanova
Тут вина хозяина, а не собаки. Хорошо бы этому горесобаководу экскременты его питомца в рот затолкать, чтобы не наглел, но все же лучше по закону. Пусть платит штраф за осквернение газона ( в среднем от 2 до 5 тысяч рублей ).
B_
Blaze _ (Uralsk)
поговорить с собакой, чтобы больше не гадила на газоне
Ольга ****
Дом частный? Земля газона вам пренадлежит?
Займетесь членовредительством - сами под суд пойдете. Обратитесь к участковому. Что касаемо травматического пистолета, то почитайте законы о гражданском оружии.
это не правомерно.... по закону, ты должен обратится к участковому
Сними на видео как она гадит и потом обращайся в инстанции. Могут, конечно, послать, но попытка не пытка.
Юлия Крюкова
Противопехотная мина, яма-ловушка, битое стекло, семья крокодилов, скамейка с тещей, если не поиожет- обращайтесь!
Собака ведь не виновата.
Вы наверное видели фильм "Я, Иэрэн, и снова я", поступите как Джим Керри в этом фильме
ну собачники обычно без собак ссыкливые (за тем и завели) и на всю башку ёбнутые (загляни в раздел жывотные) сдавай на лицуху покупай сейф и бери что тебе больше по душе ну и када он выйдет прогуливать свою тварь демонстративно так выйди с сайгой думаю любой дебил обострять не захочет (а если ты исчо и пьяный будешь так ваще круть главнае веди себя вызывающе и неадекватно!!!)
Куаныш Сайрамбеков Улыбнуло)))) ОМОН обеспечен.