Общество

можно ли повлиять на хозяев собаки бойцовской породы, которая гуляет без поводка

у нас во дворе гуляет очень мого детей,особенно вечером.и там же выгуливают собаку бойцовскую без поводка и намордника.к хозяйке уже обращались с просьбой не отпускать собаку, но бесполезно.както можно на нее повлиять,есть ли законы или постановления запрещающие отпускать собак особенно таких?раньше както видела как другая бойцовская собака,тоже гуляющая свободно, разорвала дворняжку на глазах у детей,зрелище было ужасно никто не мог ее оттащить.а могла и на человека так же кинуться.вобщем страшно гулять когда рядом ходит такое создание.подскажите пожалуйста.спасибо.
У меня скотч, гуляем только на поводке, люди смотрят на меня, как на дурочку. Не принято тут это. Овчарки, стаффорширы, дворняги... просто так гуляют. Дважды нападали на нас, потом я купила пистолет (пневматический) и пару раз просто зазвездила собакам в морды. Жалко, но что поделать? Хозяева сразу всё поняли, теперь срочно своих питомцев хватают, когда мы идём. А участковый такими вещами и не занимается у нас.... мороки много, а наказание - штраф мизерный.
Наталья Григорченко
Лучший ответ
Если это кобель - приведите блохастую сучку в состоянии течки)) )
если же это сука - То кабеля. . тоже блохастого___
Скорее на собаку можно повлиять, чем на прямоходящих.
соберитесь всем двором и ввалите хороших пиздюлей хозяину собаки
R.
Regarik .
Бойцовские породы насамом деле надо как оружие приобретать... эти собаки зачастую и хозяев то толком не слушают.. .
Сергей Кречун
Насколько я знаю собаки бойцовской породы я являются оружием. И поэтому хозяева должны их ставить на учёт. А на вашем месте я бы написала бы заявление в милицию с подписями всех родителей которые гуляют в этом дворе со своими детьми. А то потом будет поздно. в1994 году в нашем доме поселилась семейка и тоже любила гулять с бультерьером без намордника и поводка. Случился несчастный случай 4 летний мальчик упал и эта псина набросилась на него. Ребёнок погиб она сняла с него скальп. А хозяевам к сожалению со стороны закона не было. Но жильцы дома позаботились что бы он съехал, а что толку ребёнка не вернешь
Анюта
обратитесь к участковому
Ксюша Ли