Общество

Почему с маленькими собачками по городу люди гуляют на поводке, а с котами никто не гуляет, котам наверно обидно?)))

Коты домашние и они не дадут те с ними гулять для них это унизительно оссобенно персидские
Ekon Ekon
Лучший ответ
А коты гуляют сами по себе.. . это я тебе как будущий тигр говорю...)))
Встречаются оригиналы с котами на поводке, но маловато.
Анна Белякова
Потому что не хозяин ведет кота, а кот хозяина.
Но иногда бывает, что и ходят. Например:
Aldar Antonov
да жалко котов....))))
СоглаСен что собака друг человека а кот хозяин.
пОЧЕМУ котам обидно? Есть выражение коты гуляют сами по себе!
Коты больше привыкают к месту, квартире. Поэтому их трудно выводить. Собаки- к хозяину. Ну и наверное веками выработалась привычка собак к поводку.
У нас во дворе долго выгуливали белого кота на поводке. Кот был глухой от роду, и самостоятельные прогулки могли для него плохо закончиться. Но с реакцией все было ОК- когда в сумерках молодой овчаренок подбежал, видимо, получше рассмотреть, что там на шнурке, наш Базилио, не долго думая, мигом вцепился тому в нос. Бедный цуцик! Орал на весь двор! Еле оторвали кота от собаки. После того приключения дворовые коты стали для бобика врагами номер 1- гонял беспощадно, только выбегая из подъезда.. . Увы, кота год как нет- состарился и крякнул естественной кончиной...
Mesi Mesinov
Иногда гуляют, но коты на шлейке, но больше вероятность увидетьь человека, выгуливаюего хорька, а не кота.
У нас бабка во дворе, гуляет со здоровенным черным котом!!!! Смотрится прикольно!!!!
нет гуляют я в городе видела