Похоже в Штатах не один мэр является котом, и не один кот работает мэром) )
Мэр американского города Шарон (штат Висконсин) кот Фредди принял решение продолжить свою политическую карьеру. Теперь он баллотируется в Сенат в качестве независимого кандидата.
Девятилетний кот официально выдвинул свою кандидатуру в начале февраля, предварительно создав свой интернет-сайт, а также аккаунты в Фейсбуке и Твиттере. В выпущенном командой поддержки агитационном видеоролике Фредди характеризуется как энергичный и зрелый политик, обладающий богатым жизненным опытом и умеренно консервативными взглядами.
Один из ключевых тезисов его предвыборной кампании — призыв к активному созданию новых рабочих мест для американских граждан. Рискнем предположить, что, если Фредди проживет еще четыре года, у него есть неплохие шансы стать первым в новейшей истории независимым президентом США.
Общество
Назовите страну и город, где уже 15 лет губернатором выбирают кота.
по-моему такое тока в Амереке может быть..
Это в США, штат Аляска, город, название которого, очень мудреное-Талкитн- кот 15 раз подряд становится мэром, выбор свой жители обусловили тем, что чиновник-кот, никогда не будет воровать плести интриги и всегда в хорошем настроении, его можно даже погладить.
Он мэр, а не губернатор
Нарния, город не помню.
Где уже 15 лет губернатором выбирают кота? ? Есть такая страна называется ЛСД, там и кот уже 15 лет губернатор, и собачка мэр, в парламенте заседают лошади, а президент этой страны розовый бегемот))
город Талкитн на Аляске, только не губернатор, а мэр