Общество
Смутные сомнения терзают меня: Делать ли прививку от гриппа? Кто-нить делал? Поделитесь своими "впечатлениями".
Делаю регулярно, и всю семью прививаю. Что характерно, все живы и здоровы. Только если делать, то сейчас - иммунитет вырабатывается где-то через месяц. а то сделают, через 2 дня заболевают и вопят, что не помогло.
Vache Vardanyan
Наше руководство предлагает нам такую вакцинацию "забацать" в течение двух недель (до середины октября), вот я и думаю-подумываю. У мужа в мосгордуме тоже такая процедура ежегодно проходит, сколько лет он делал - ни разу не болел и меня тоже агитирует...,чёт как-то не доверяю я нынешним вакцинам (они ведь не могут охватить все штамы, тем более, что каждый год появляются новые), так и не услыхала я ВЕСОМЫХ аргументов ни за, ни против....
Прививка реально болючая!
Нет достоверных медицинских доказательств её эффективности. .
Лично я не далаю. . И не болел гриппом уже лет 15..
Не делал... и не болел. :-)....промываю нос водой с солью из ср-ва " Дельфин"...насморка тоже нет. :-)
Vache Vardanyan
Не звизди, Рыбаков ))) Здесь всем известно, чем ты промываешься в рюмашной )))
Прививка ослабит иммунку. Болеть в вялотекущей форме после нее можно всю зиму. Пусть не тем видом, от которого привьют (а прививают всего от пары штаммов) , но есть другие 300 видов парагриппозных вирусных. Никогда не делаю, никто из членов семьи тоже.
Никогда не делала и тебе не советую. При нашей фармакологии любое вмешательство из вне в твой организм, грозит продолжительным лечением и не всегда успешным! Кушай сало-будешь здоровым и богатым!
когда-то делала - не понравилось, с тех пор так хожу
Привет)) ) я делала и всю зиму проболела) ) вот такой вот опыт
Это дело вы должны решить сами, здоровье то ваше. Я не делаю. И не болею почти никогда. Меры профилактические принимаю. и все как надо!
И делал прививку в приказном порядке, и не делал, когда на пенсию ушёл - результат один: 2 раза за зиму стабильно гриппую. Прививки эти от гриппа - возможность заработать для фармацевтической промышленности и ничего более.
Как жаль твою истерзанную душу!
никогда не делал. И не болел уже лет 20...
Будьте здоровы! )
----
зы: лучше пешком больше ходите. В ускоренном темпе.
Будьте здоровы! )
----
судя по твоим глазам, -тебе прививка уже ни от чего не поможет!
Vache Vardanyan
А что такого необычного с моими глазами?
не-ну на куй.... бог даст и так пронесет-без прививок
Осторожно - Краткость - моя сестра!
из 27 человек в классе согласились только 2,а почему? делай выводы!