Общество
почему при распаде ссср экономика пострадала больше всего в россии
Вы ошибаетесь. Российская экономика пострадала меньше всего. А вот во многих бывших республиках экономика вообще рухнула. Люди из Средней Азии едут в Россию на заработки потому, что там элементарно нечего есть.
-РФ взяла на себя долги бывшего СССР
-Самая большая территория и сырьевые месторождения.
Желающих на них полно)))
Ну да - Россия объявила себя приемницей всего советскоео, и долга тоже.. .
Как будто эти шаровики - ,братишки не жили на те деньги, что Союз занимал ..
Ну и ещё разорвались экономические связи с ,, бегунками ,, союзничками... в Союзе была огромная интеграция, до которой всяким там ,, еврикам ,, шлёпать и шлёпать. А при развале всё это порушилось ...счас вот пытаются восстановить, но половину общего рынка уже оттяпал запад на пару с Китаем.. .
Но можете успакоиться - Россия зато быстрей всех и выкарапкается ...если опять не увлечётся ,, миротворчеством ,, вытаскивая из болота бывших ,, подельников ,,
Нифига, в средней азии от нее вообще ничего не осталось, в грузии, прибалтике тоже.
после распада экономика не пострадала, а целенаправлено была разрушено-разворована
Во-первых, это неочевидный факт, а во-вторых, именно Россия была достаточно хорошо индустри-
ально развита, поэтому дезинтеграция, последовавшая за развалом СССР естественно заметнее
всего была именно там, где было что дезинтегрировать.
В России пострадала, а кое-где просто рухнула.
так это в основном и была экономика россии
Тогда почему в основном в Россию на заработки едут, а не наоборот?
Пострадали все республики СНГ
Это все должно было быть налажено. Вон, у нас экономика подорвана, потому что твари у власти и газ с нефтью на Запад экспортируют.
потому что внешние долги СССР достались именно ей