Общество

Госдума РФ подготовила поправки в Уголовный Кодекс - как вам новая статья "Святотатство"?

1. Святотатство, то есть оскорбление православных святынь, определенных в установленном порядке Русской православной церковью или уполномоченном ею органе, выразившееся в пренебрежении, игнорировании, публичном осквернении православных обрядов, символов обязательных правил поведения, равно как и подвергание сомнению основополагающих законов русской православной веры наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишением свободы на срок от одного до трех лет.

2. Святотатство, совершенное в целях подрыва деятельности Русской православной церкви либо ее филиалов и иных подведомственных учреждений наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет.

3. Святотатство, совершенное в отношении Патриарха или Монарха наказывается лишением свободы от пятнадцати до двадцати лет или смертной казнью.
Вадим Гладков
харошее дело. а для рецедивистов по этой статье надо публичное сожжение предусмотреть. народу польза двойная будет - и зрелище высокодуховное, и погреются
Дмитрий Козманов
Лучший ответ
Я считаю, что у нас церковь отделена от государства и никто её не присоединял.
Государство после присоединения должно платить заработную плату священослужителям, а потом и принимать такие суровые законы с уголовным наказанием равным убийству. Сейчас они на хозрасчёте.
Мы так всех атеистов должны пересажать, которые будут выступать против деятельности РПЦ.
Слишком круты наши Думцы и не головой думают, а другим местом.
Они не имеют права вмешиваться в дела церковников.
Двалиьдлиьвж
На кого расчёт? Пытаетесь унизить Православную церковь своей ложью? У вас найдутся сподвижники. Радуйтесь.
Алексей Увин
Двалиьдлиьвж Больше, чем православная церковь унижает сама себя никто её унизить не может.
Про Монарха - очень даже понравилось.... судя по приведённому отрывку... мечети и синагоги де юре выведены из под защиты....: -)
Божью кару разве отменили?
Любовь Гунгер
Дополнить карой за неправомыслие.
Makaveli Yan
Василий, а мне уже и не весело. Ведь и такое могут сляпать. И примут. И народу всё равно, как обычно.
Андрей Митус
рехнулись совсем.
Nadira Mansur
Святотатство, совершенное в отношении Монарха должно наказываться исключительно смертной казнью через отсечение головы.)
Gulnur Amanova
У нас всё дерьмо по миру собирают и внедряют в России. Над чем - то путёвым и не думают.
А как на счёт других вер?
Особенно обратите внимание на ст 14 по пункту 2 Конституции??? ?

Конституция
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Диана Морозова
Ссылку на источник можно? То, что Вы написали является нарушением Конституции РФ и не может быть внесено в УК РФ.
Марат Ашимов
Давно пора.
Ира Джундиет
Людмила Здирова расстреливали бы вы неграмотнных врачей средь бела дня?И тех, кто им дипломы давал.
А знаете ли Вы :Не убивай

Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, то есть отнятие жизни у других людей и у самого себя (самоубийство), каким бы то ни было образом.

Жизнь есть величайший дар Божий; поэтому лишать самого себя или другого жизни - самый ужасный, тяжкий и великий грех. Готовы нести ответственность по новому закону?
Вадим Гладков Бог не спасет вас -вы убиваете животных, их детенышей и едите их и попадете в ад, вместе со всеми, так что расслабьтесь
Неоднозначно
_*
___Tatarin___ ***
Если я ранее игнорировал обряды, то сейчас никаких сомнений!
Alina Zarubina
Давно пора ато у нас в стране ничего святого не осталось, в храмах танцы кстраивают где это такое видано. Чтоб люди помнили о боге а не только о деньгах и наживе.
Она неправильно сформулирована. Ее надо сформулировать так: "Хула на веру и Святого Духа и служителей их".
Главное не принять, главное, чтобы это все работало на благо нашего народа.
смертная казнь через посажение на кол, чтоб не повадно было
Такая статья была в 19 веке. Очевидно, это возврат к "старому доброму", как его понимают путиноиды.