Общество

Почему наше общество не любит и не жалеет учителей. может случится, что все уйдут из школы и что делать будем??

Телевидение несколько лет назад отреагировало на чью то команду "Фас" в сторону учителей и врачей. И успешно воспитало население в ненависти к представителям этих профессий. Не испытывают ненависти лишь те немногие, кто еще умеет думать самостоятельно.
И результат не заставил ждать. Образовался большой дефицит учителей и врачей.
И, кстати, этот кто-то уже насчет учителей одумался. Их травля на ТВ прекратилась, заметили? Теперь пытаются воспитывать уважение. Но воспитать уважение куда труднее, чем ненависть. Так что процесс будет длительным и вряд ли успешным. Профессия учителя имеет все шансы умереть.
Юрий Малиновский
Лучший ответ
учиться в интернете
начнем с того, что сейчас масса учителей ненавидит своих учеников.. .
получается палка о двух концах.. .
все возвращается на круги своя....
Наталья Матсон(Ирсалиева) Так сейчас в школу идут кто попало, но старая же гвардия неплохая?
Вероника, зря Вы так всех под одну гребёнку. Лично я уважаю и жалею учителей, но вот сделать для них ничего не могу. Но хотелось-бы чтобы они (учителя) перестали вымогать деньги.
Ольга Морозова Где это вымогают учителя деньги? У моих детей никто не вымогал, платили за охрану и ремонт кабинета, все.
Марина Гудкова самое смешное, что за ремонт кабинета вы платить не должны) А говорите не вымогают
Учителей в школе практически не осталось.
Одни педагоги и преподаватели.
И вообще: о чём идёт речь?
Как их особенно нужно жалеть?
Люди выполняют определённую работу за определённое денежное вознаграждение.
Чем эта специальность лучше или "жальче" прочих?
Почему не надо любить и жалеть медиков, дворников, слесарей или плотников?
Наши учителя не уйдут,
так как прежде всего учителя не любят сами себя, работая за нищенскую зарплату
и по примеру учителей в США не устраивающие многотысячные митинги за свои права,
получая при этом примерно в 10-15 раз меньше американских учителей.
Игрь Любенчук
Наверное потому, что учителя слишком любят и жалеют себя. Юрий правильно пишет- это такая же работа, как и все другие, почему мы должны их жалеть. Не нравится работа, уходите, не мучайте не себя, ни детей. Пусть останутся только лучше, и уж им тогда будет легче.
Так и ушли бы, тогда бы сразу начались движения по улучшению условий труда,
А если и так работают, зачем париться?
Aidana Kozhabekova=)
А кого сейчас любит наше общество?
Анна ♀♂
все зависит в первую очередь, от характера человека, в нашем случае учителя.
если он помогает своим ученикам и доходчиво, интересно объясняет предмет, то проблем не будет
Если судить по зарплате, то любят полицию, депутатов и начальников всех уровней.
а куда они денутся, на кремль же не пойдут