Общество

Чем сожительница отличается от гражданской жены?

Ничем, особенно при "разводе". В обиходе, выражение "гражданский брак" - означает незарегистрированное сожительство.
http://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Алёна Сластникова
Лучший ответ
гражданская законно спит.
Елена Фёдорова
Это одно и то же....))))))))))))))
Регистрацией в ЗАГСе - гражданская жена- та, что зарегистрирована гражданскими органами власти (в нашей стране- ЗАГС) , ещё бывает т. н. "церковный брак" (освящённый) Венчание- у христиан, никах- у мусульман (т. н. "шариатская жена"). Нигде и никем не зарегистрированная- Сожительница, если при этом ещё и живёт на средства сожителя- Содержанка.
Гражданская жена - это женщина, живущая с мужем в зарегистрированном ЗАГСом браке. Сожительница - это женщина, не венчанная в церкви и живущая с мужчиной без регистрации брака. Разный социальный статус, разные юридические права у нее и у наследников.
тем же чем отличается проститутка от путаны !
Nicat Zeynalov
Разные названия одного и того же.
Алеся Батуро
Гражданская жена борщ варит, а сожительница только совместно спит.
Алевтина Авдеева Только спит любовница, а сожительница порой пашет еще больше, чем гражданская жена, потому что боится, что так называемый муж слиняет к той, которая лучше кормит. :-)
Гражданская жена имеет в семье равные права с мужем, а сожительница не имеет никаких прав, кроме тех, которые он соизволит ей предоставить.
Оксана Тагай
гражданский брак - брак зарегистрированый в отделении ЗАГС
законный брак - брак заключённый в церкви
Нинок Зыкова
у сожытельницы между ног вытекает часть лишнего мозга)
Гражданский брак зарегестрирован в загсе, церковный в церкви, сожительство не зарегестрировано нигде Просто люди называют сожительство гражданским браком, потому что это звучит более благозвучно, но это не правильно Загс - запись актов гражданского состояния, вот там и записан гражданский брак
Евген Мастер
Гражданский брак это брак, заключенный в органах ЗАГСа, а сожители это люди, живущие вместе, никаких юридических последствий от такого сожительства не наступает. Общего ребенка нужно будет усыновлять, а вот при расставании имущество разделу не подлежит, да и алименты сможете получать только на ребенка и то, при условии, что докажете отцовство.
правовым статусом
у второй официально зарегистрированные отношения в ЗАГСе с мужчиной
Svetlana Nogina
А сами то не пробывали себя в этих ролях.
Сожительница - мужик свободный.
Жена - женатый, занятый.
Это с точки зрения всех остальных женщин относительно этого мужика.
Суть одна а формулировки понятия разные . Просто последняя звучит благопристойнее, чем первая - вот и все !