Если общество в ответ на предоставленный творческий продукт- стихи прозу публицистику песню-начинают обсуждать только личнгсть автора этих творений и личную жизнь автора а не САМИ ТВОРЕНИЯ-
адекватно ли такое общество?
Общество
Почему обсуждают личность автора -а не его творение?
А ты сама-то как думаешь? Адекватно общество. которое вместо того, чтобы, грубо говоря, оценивать произведение какого-либо человека (не важно, хорошо или плохо) , самозабвенно копается в его "грязном белье" в надежде найти какую-нибудь скандальную новость? Нет конечно, это общество больно, причем тяжело и неизлечимо.
Почему бы и нет?
Может ваш продукт и туалетной бумаги не стоит... .
Тогда остается только как следует обсудить саму личность автора, потом покрасить его зеленой краской, и выбросить.
Коллективный разум не всегда глупее недовольных авторов.
Он обычно сопротивляется, когда его говном пичкают.
Любой "продукт"(какое милое определение творчества, раньше считавшегося "божественным вдохновением") результат работы души автора, его жизненной позиции и убеждений, хочет он того или нет. По этому интерес к источнику, из которого черпается произведение, будет всегда. Вам же не всё равно откуда вода в вашем стакане, из чайника или из унитаза.
Если творение автора ничего из себя не представляет - никто и осуждать автора не будет. . А в протвном случае людям интресно, кто создал такую прелесть или мерзость..
нет конечно
и в советское время - я имею в виду 70-80-е годы - такого не было
как и не поднимались темы - как выглядит человек почему он толстый как он одет
требования были просты и логичны - чистота и опрятность
и это имхо правильно и адекватно
Глядя на "Черный Квадрат" Малевича, понимаешь, что как бы ни была бедна его личность - там есть больше тем для обсуждения, нежели в этом "произведении искусства".
Наверное, обществу автор интереснее, чем то что он натворил