Общество
Как вам предполагаемые пенсионные реформы - стаж работы 40 лет?
Мне на пенсию в январе. Стаж по трудовой книжке к тому моменту составит более 37 лет. А в ПФР зачли только 26, по 2002 год. Так что если принципы зачёта стажа останутся прежними, как я раньше не один уже раз говорила, нынешнее поколение буде выходить на пенсию лет в сто от роду. Ну если доживёт. Доголосовались, бараны...
А куда деваться.. . уж что есть, кто то доживет, кто-то нет...
Помирать будет народ раньше, чем на пенсию выходить, однако...
Это говорит об одном- возраст пенсионный повысят лет до65-67, как в Европе.
А что разве было меньше. В 18 лет начинали работать, в 60 - получали пенсию. Отними.
А вы КАК хотели?) ) Отработать лет пять и пенсию получать?)
Ну что вы, какие реформы, нам предлагают сразу на кладбище... (((
депутаты отдохнули хорошо летом (соскучились по работе) -столько дебильных законов на принимали.
Это уже в действии. Женщины у которых стаж работы составляет 40 лет автоматически присваивается звание "Ветеран труда". А это значит дополнительно приплачивают к пенсии.
Ильсур Ихсанов
Ага, два рубля. Какое счастье, за эту "прибавку" 40 лет пахать и на работе и дома...
Ничего хорошего о реформах не думаю! (С одной стороны - очень плохое медицинское обслуживание не способствует увеличению продолжительности жизни! С другой стороны - не вижу Я того большого количества рабочих мест, способных удовлетворить впрос на достойную работу с хорошей зарплатой! ) Снова предполагаются однобокие и безсмысленные меры по выправлению ухудшающейся ситуации...
Нормально. Поменьше надо пиво пить, побольше по стадиону бегать.