Общество

По словам Голиковой, после пенсионной реформы пенсия должна составлять не менее 40% от заработка...

То-есть большинство россиян получают зарплату 20-30тыс руб, 40% это 8-12тыс, это что и есть БОЛЬШАЯ ПЕНСИЯ???
*Y
* Yana *
Каждый пятый израильтянин живет за чертой бедности – таков вывод специального отчета, опубликованного на минувшей неделе в Израиле. Есть 1 миллион семьсот тысяч граждан страны, которым не хватает своего заработка или пособия для того, чтобы элементарно выжить – иными словами, не умереть с голоду. Бедным в Израиле считается тот, кто получает в месяц менее 3 тысяч шекелей – это порядка семьсот пятидесяти долларов. Для некоторых стран – это огромные деньги, там ни них можно жить не только месяц, а целый квартал. Только не в Израиле. https://novosti.re/plXVw0k_YTU/chto_znachit_byt_bednym_v_izraile.html
Пе
Пенсионер
Лучший ответ
Путин за 18 лет много чего наобещал.
Igor Fedorak
да уж. намудрили. надо ориентироваться каждый год на Среднюю з/п в стране на данный год. и от неё плясать .это конечно мечта. но справедливо будет так .
Hаталья Лялина
ты недопонял) тебя сливают лет в 60 с работы, ты устраиваешься макс вахтёром за 10к и получаешь пенсию в 4к)
а то разгубенились) (хе, 40% от теперешней зарплаты меня бы устроило, но фиг мне будет а не 30к )
Да, по мнению наших правителей и на минимальную зарплату, 11 с небольшим тысяч, можно жить, а уж пенсии по 12-13 тысяч - вообще роскошь
это бальная система танца вокруг пенсионной реформы
Марина Холоша
голую ее бы оставить
L*
Laura *
А по моим словам врёт она
Влад Дурнев)
КАЖДОМУ!
Что-то круто прикинули. Официалка у россиян (не москвичей) в пределах минималки. 4 400 в лучшем случае. Сейчас минимальная пенсия 8 600. Всем всё ясно, четко и понятно. Дэнэг не хватат. В очередной раз наеб... народ как всегда безмолствует. Блин, россияне, как нас ещё надо закрутить, наеб.. ть, чтобы очнулись и прозрели. Или как обычно, лишь бы не было войны. Так она ведется и не первый год против вас самих же... нас!
Она имела ввиду свою зарплату!
10 000 - 4 000, круто. Да ещё и в 65 лет.