Общество
Хотят запретить курение в о/м, это вредно. А вёдра (машины) газующие по окнами, это полезно?
Народ глуп. Его отвлекли этой пропагандой на то что вот курение главная причина всех бед. И пока он акцентирует на этом сущем пустяке внимание, его имеют во все дыры всевозможной химией за его же деньги. Курение вредно - но по сравнению с другими факторами современной жизни его вред преувеличен в миллиарды раз, что само по себе есть не что иное как выгодная уловка. А то что у меня квартира каждый день словно газовая камера, это ни кому не интересно. То что выходишь из дома в автомобильные рощи это не кого не интересуют, дети от этого не страдают. Давайте писать на капотах большие жирные надписи и принуждать эти надписи ставить на всех машинах о том какой вред несут их выхлопы, а вред там колоссальный - я просто устал уже приводить эти данные которые полностью сводят на нет актуальность первостепенности борьбы с курением. А то еда у нас химия которая каждый год уносит миллионы жизней людей постепенно провоцируя смертельные заболевания - никто это не анализирует. Давайте на колбасах на всех этих пельменях полуфабрикатах разных добавках вреднейших писать жирные надписи.. . и далее на всех зловредных химических продуктах призванных калечить, созданных на базе искусственных ценностей.. . а зачем.. . курильщики главные злодеи и курение главная беда. Народ туп и глуп - ведется, и пока он ведется его имеют во все дыхательные и пихательные. Великолепная уловка - ладно давайте возьмем ничтожный фактор вредоносный один из жуткой многочисленности гораздо более серьезных и заставим народ верить в это, а в этом время добьем его другими факторами, которые нельзя категорически запрещать иначе все корпорации загнутся. В том числе и медицинский фармацевтический лохотрон. Надо же было что-то делать. Дурак это главная болезнь человечества. А курили еще индейцы - и были весьма сильными и здоровыми.
вопрос риторический
Газующие машины это тоже не полезно, но их запретить нереально.
Для машин техосморт существует.
Курение в общественных местах. Продажу и употребление алкоголя следует оставить только в барах, кафе и прочих подобных местах, в остальном запретить. Если человек находится в нетрезвом состоянии, то штрафовать за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, либо административный арест.