Объявления стиля "У %patient_name% охрененная болезнь, надо собрать 100500 мульёнов тугриков, на лечение за бугром. "
Я всегда натри буквы шлю.
За подробностями сюда:
http://lurkmore.to/Пиздецома
Общество
Вы верите объявлениям, о сборе средств на лечение, которы сейчас развелось как грязи?
Мошенников развелось как грязи. И ведь, сволочи, паразитируют на самом чистом чувстве- сострадании!!!
медицина в стране на нуле
Костя Андреев
Плохо живется у Вас, в Мозамбике..
Асылбек Адилсары
Даже, будучи медиком, согласна с Вами
Валентин Иванов
Так оно и есть, а тот кто против правды, либо слеп, либо идиот. Платная еще чуть работает... но без денег там делать нечего... естественно.
Это позор России - собирать деньги на лечение. У нас что государства нет? Не понимаю смысл собирать деньги у народа. Да ещё чиновники по дороге их прикарманивают.
Костя Андреев
Во всем мире существует сбор денег на благотворительность. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ- это ЧАСТНЫЕ фонды. Позор позорить свою страну, не удосужившись хотя бы понять о ЧЕМ идет речь.
Изначально ущербная система. Лечением детей, на всех уровнях, должно заниматься государство. Нельзя ставить зависимость лечения детей от случая и обстоятельств. Наверняка, в данный момент сотни или даже тысячи детей болеют и умирают только потому, что их родители или не могут попросить помощи, либо не имеют доступа к механизмам организации таких акций. Или, или, или... Или они просто не хотят связываться, смиренно принимая свою участь. Почему дети то должны страдать? Не каждый может прилюдно показывать свои чувства, зато множество проходимцев умеющих это делать ради денег. Есть фонды, устроители которых тоже любят деньги, а не детей... Ну и т. д. и т. п.
Причем деньги у государства есть. Обязать компании, использующие природные ресурсы России оплачивать все медицинские расходы необходимые для лечения больных детей. А врачей заставить отчитываться и отвечать за каждого ребенка. На всякие футбольные команды и тренеров с неимоверными окладами у них деньги есть, а на лечение детей нету. Тем боле, мы видим что от количества полученных денег результат не меняется. Гораздо важнее что бы спорт был массовым и на деле, а не у экрана телевизора с пивом и чипсами. Всё это для быдла... хлеба и зрелищ.
Думаю, что участвуя в таких акциях мы косвенно поддерживаем такую систему, которая лишает помощи сотни и тысячи других больных детей.