Общество

Как теперь германия будет о демократии говорит? после того как их авиакомпания не пустила инвалидов в самолёт

Nurperi Suiunbai Kyzy
Группу российских инвалидов не пустили на борт самолета Air Berlin, сообщает в понедельник, 8 октября, "Интерфакс" со ссылкой на правозащитную организацию "Перспектива".
Российская делегация из 34 человек должна была вылететь в Дюссельдорф из аэропорта "Домодедово" утром 8 октября. Россияне собирались принять участие в форуме "Опыт Германии в создании доступной среды, инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов".

Как рассказал радиостанции "Коммерсантъ FM" один из членов делегации, депутат Госдумы Владимир Крупенников, все делегаты беспрепятственно прошли регистрацию, таможенный контроль и сдали багаж. Когда началась посадка, россиянам сообщили, что капитан самолета, руководствуясь некой внутренней инструкцией авиакомпании, не примет на борт больше двух человек на колясках. Всего в составе делегации было шесть человек на колясках.

По словам Крупенникова, компания была заранее предупреждена об инвалидах-колясочниках на этом рейсе, а за две недели до вылета даже запросила у представителей делегации информацию о размере и весе колясок.
Катя Хлопьева
Лучший ответ
а сколько наших инвалидов вы видели в самолетах?

ладно, не в самолетах, хотя-бы в кафе.
где об этом почитать?
Nurperi Suiunbai Kyzy телеканал Россия 24
Актоты Алпысбай там чего-то ни слова про немецкую демократию не было, а только ссылки на внутренние правила и инструкции всего лишь одной авиакомпании...
За чем же Вы передёргиваете?
как раньше говорила- так и будет говорить, слова и дела: дистанции огромного размера... Европа только сучки видит в глазу России, а в своем европейском глазу - бревна не замечает...
Scheiße und Demokratie in diesem homosexuellen Land - Synonyme !
Эти свиньи ещё за Сталинград не ответили! Эта нация не имеет права на существование !
Не слышал но думаю что штраф будет громадный
Vlad Bbc62
В самолёт .У нас они зачастую в собственный подъезд попасть не могут.
Ну-у, наверное, так же как и раньше. У нас ведь тоже много говорят о демократии, а инвалиды под неё не подпадают...
Россиян будут опускать всегда и везде.. . благодаря тандему и едру
А причем дискриминация и демократия? Просто технический и организационный сбой, судя по информации.