Общество
Какую философскую сентенцию вы можете придумать сходу, прямо сейчас ? :))) Тока чур свою личную !!!:)))
На лоха и зверь бежит.
Берегите природу-мать вашу!
Фаиль Шарибджанов
Это не личное.
Все сентенции отвлекают внимание от живой жизни.
Сентенция пословица: Куй железо пока горячо.
Развёрнутая сентенция вытекающая из сентенции пословицы: Если человек не использует те благоприятные возможности, которые ему даются, то тем самым он многое хорошее
в своей жизни безвозвратно упускает и другого такого случая может уже не быть.
Личную.. . Всё в основе своей просто) Надо просто вычленить это простое. И всё поймёшь
Ослом ты можешь и не быть
Но человеком быть обязан!
Фаиль Шарибджанов
Сенкью :)))
Жизь не бьёт-она хочет достучаца.
Екатерина Потапова
Он изучает женщин. Тока тссс)
Если Земля круглая небо не только вверху но и внизу
незнаю удачная ли сентенция и сентенция ли это вообще но лично мое наблюдение 100 %)
Ничего не проходит, кроме жизни-(
По жизни встретил немало людей, которые молниеносно вспоминают или философскую, как им кажется, сентенцию или похабный анекдот на заданную тему, но давно уже не встречаю людей, которые дочитали, хотя бы до середины, книгу Гегеля "Наука логики". Иными словами, сегодня легко произносить различные сентенции и утверждать, что они философские, поскольку ни произносящий, ни, тем более, большинство выросших в условиях рыночной демократии, ни уха, ни рыла в философии.. . Сентенции пек даже Ельцин, их выделял даже Шендерович, Новодворская, Собчак. Так что, быть философом и думать о себе, что ты философ, как говорят в Одессе, две большие разницы. Сентенция.
не делай ещё лучше, а то всё испортишь!
Согласно принципу возрастанию энтропии, во вселенной все выравнивается, т. е. структурно упрощается - горы становятся равнинами, атомная энергия высвобождается в тепловую, людские расы смешиваются в одну серо-буро-малиновую, ну и так далее.
Поэтому смешно говорить, что жизнь, а потом и человек произошли из молекулы углерода путем УСЛОЖНЕНИЯ.
Все наоборот, все УПРОЩАЕТСЯ - человек создал всего-лишь компьютер, человека создала более сложная, неведомая нам раса. А ее - еще более сложная, ну и так далее.. .
Ну а нас ждет тепловая смерть, превратимся мы-таки в молекулу углерода, а та - рассыпется на элементарные частицы с равной энергией.. .
И рыбку съесть и поле перейти
ANALPHABETISMUS schola interficit cerebrum captiosus
а вот в пордражание Хаяму: и не новое, но актуально
Непостоянно всё, и в этом жесть,
К тому ж изъянов в том, что здесь, довольно.
Поверь же в это, и не будет больно
Ведь виртуально всё , что зримо здесь
Непостоянно всё, и в этом жесть,
Поверь же в это, и не будет больно
Ведь виртуально всё , что зримо здесь
Фаиль Шарибджанов
Наши мысли пересекаются ? :))))
http://www.proza.ru/2011/02/22/874
рожден людми? -так будь ЧЕЛОВЕКОМ!
пришол за двумя баллами