Общество
поговорка милые броняться только (чешутся) и бьёт значит любит, какой народ мог придумать? вытекающие характеристики
дедуктивным методом можете охарактеризовать?
Интересно, вот Швейцария цивильная, а вы в курсе что у них не так давно людей кастрировали просто из показаний. высосаных из пальца?
вам весьма полезно будет почитать о пословицах и поговорках мира, тогда вы удивитесь, что многие иностранные очень похожи по смыслу на славянские. Тогда вам придётся задавать свой вопрос шире.
а это и есть они самые... вытекающие)... Ванятка... который Грозный... пригласил как-то французких послов на вечернюю трапезу... те от увиденного обалдели и в граммотах отчетных так и накатали)))... вот и весь дюдюктив))))
Люди все разные и нельзя говорить, что если эти пословицы есть в нации, то это нация такая.... Во всех нациях есть и хорошие и плохие и т. д. Простой пример - Германия до Гитлера у них была разруха, даже социализм пытались строить, при Гитлере евреев жгли, а сейчас, одна из преуспевающих стран Европы.. . Не могло так сознание нации за несколько десятилетий кардинально измениться! ! Изменилась политика, поменялось сознание.. . Япония - до 2-ой мировой воинствующая нация, а сейчас...
только ТЕШАТСЯ !!!чудо ты не русское.
Не чешутся, а тешаться.) ) Первая пословица о том, что вмешиваться в ссоры пары не нужно. Сами разберуться. Ну а вторая. . Явно мужской шовинизм виден. Типа женщина должна все терпеть и принимать от супруга. В свое время, когда не разводились, а женщины были унижены и в качестве обслуги были, то пословица была актуальна. Сейчас уже сложно найти людей, которые принимают эту пословицу. Употребляется часто с сарказмом в осуждение тех женщин, которые терпят побои и унижения.
дедуктивным методом можно вывести. что ты не знаешь русского языка и русских поговорок, но очень хочешь оскорбить русских людей, к чему бы это?